Закат британской империи - угасание прежней эпохи

 Закат британской империи

Современная мировая картина стремительно меняется, и мы становимся свидетелями, как те государства, которые буквально ещё вчера, являлись вершителями судеб целых континентов, сегодня стремительно теряют свои власть, могущество и угасают…

Наблюдаем мы это воочию, в нашем видимом мире и в мире смыслов, где к примеру, сновидения играют важнейшую роль, если только постановку этими снами осуществляет Душа человеческая. Это в буквальном смысле, пророческие сны - порождённые Душой, но не той «животной душой», так хорошо знакомой всему человечеству, а другой Душой (Душа ведь, по сути троична) – Душой человеческой, истинным Мыслителем, который и находится в прямой связи с уже Божественной Душой человека, либо осеняется Солнечным Ангелом… Вот в частности, описание сна от 08.12.2023г., в котором был явлен такой Образ-Знамение:

    «… Передо мною, раскрылась грандиозная картина – потрясающая своей масштабностью и значимостью момента. Это был берег моря и очень яркий Закат. Огромный, сияющий красно-жёлтый диск Солнца стремительно садился за горизонт, морское побережье раскрывалось скользящему взору и между уже темнеющих скал, в приближении, на море всё более чётко становился виден, просто гигантского размера, скелет большого Кита, длиною в несколько десятков метров… Его огромные кости были уже практически полностью обглоданы как птицами, так и морскими обитателями – последние остатки туши ещё сохранялись на его хвосте, но во уже и они, как в ускоренном кино, мгновенно превращались в развалившийся скелет... Это зрелище, в целом, было ужасно и одновременно завораживающе красиво, ибо просто потрясало своей энергетической мощью, завершающего жизненного цикла. И тут буквально, с Небес прозвучало: «ЗАКАТ АНГЛОСАКСОНСКОЙ ИМПЕРИИ!»».

При пробуждении, было испытано сильнейшее потрясение и осознание значимости происходящего процесса для всего мира...

Итак, был осаждён реальный ОБРАЗ, символизирующий национальную животную душу (суть выражение личностных качеств) - образ огромного Кита (а ведь Британия, именно морская держава…). Его гибель в этом Знамении, означает практически «оккультную смерть личности» - завершение доминирования животной природы и начало перерождения британской национальной Души. Такой важнейший процесс знаменуется сильнейшим национальным кризисом, угасанием власти личностных качеств, связанных в первую очередь, со своеволием и эгоизмом. Это проявлялось как в политике, так и в экономике, и даже в утверждении английского языка как международного.

Так вот, сегодня настаёт время полного заката колониальной англосаксонской цивилизации на планете, угасает тотальное влияние её "идей и ценностей" на весь Запад во главе с США и политические процессы в целом. А это уже реальная смена мировой картины.

Так почему же так важен проявившийся Образ?

  «Картина Мира – это система ОБРАЗОВ и связей между ними, наглядных представлений о мире и месте человека в нём, сведения о взаимоотношениях человека с действительностью, природой, человека с человеком, человека с самим собой, человека с Богом». Коротко, «Картина Мира» демонстрирует сущностный механизм управления человечеством. Потому что, зная, КТО правит миром – мы приближаемся к познанию тайны ИСТИНЫ". (С. Дементьев «Вне знания «Картины мира» борьба становится малопродуктивной»)
Вот вы сами как думаете, на каком фундаменте вообще должно строится современное понимание действительности? Встречаются ли, к примеру, политики с философским взглядом на жизнь? А ведь сегодня даже этого мало, ибо сегодня уже нужен Политик-Метафизик! Метафизика – это реальная наука о первичных основах бытия. Обратите внимание, ведь:

  «…как только мы добавляем в свой инструментальный набор исследователя науку метафизику, всё становится понятно и даже может открыться истина, да и политическая картина мировых процессов сразу начинает играть яркими красками». С. Дементьев «Невозможно понять происходящее сегодня на Западе, не прибегнув к помощи метафизики»
При таком подходе, раскрывается осознание, что любая Нация есть только тогда, когда начинает проявлять свои качества её истинный Субъект - перевоплощающаяся групповая национальная Душа, объединяющая в себе множество человеческих Душ. Как и человеческая Душа, групповая Душа нации, воплощаясь, проявляет себя в форме, для нации это её конкретная территория, конкретный язык.

Так же как любая человеческая Душа, национальные Души завершают воплощение, и тогда мы наблюдаем смерть нации. Таким образом, за счёт циклов перевоплощения осуществляется эволюция наций на планете. Кстати, сегодня именно Российская нация является самой продвинутой в эволюционном смысле нацией на планете.

Отметим, что Душа любой нации в процессе эволюции поначалу выражает себя в качестве личности. Вершиной достижения проявления личностных качеств является империя, и это самый долгий цикл воплощения любой нации. Затем наступает время проявления качеств непосредственно уже самой национальной Души. Нации, как и человеческие Души, в воплощении по-разному проявляют себя.

К примеру, в начале ХХ века, в России по достижении полноты выражения своих личностных качеств (это был статус империи) - Душа Российской нации, после 1917 года, придя вновь в воплощение, стала выражать уже качества непосредственно национальной Души. Теперь это качество Закона и Порядка, а также Церемониальной Магии.

Британия же в настоящее время, находится в своей завершающей стадии личностного выражения Души нации – империи, влияние которой сейчас так стремительно угасает. Российская нация, напротив, уже завершила эту стадию, ещё в прошлом веке. После того, как английская нация, полностью завершит собственную имперскую стадию эволюции, тогда она начнёт выражать качества своей национальной Души, и это будет в будущем, качество Любви-Мудрости.

Сегодня же, именно Душа Российской нации начинает проявляться не через личность, как это бывает в случае империи, а непосредственно, выражая собственные душевные качества напрямую, через человеческие Души в воплощении, и этих людей мы может выделить из общей массы.

Так вот, дело в том, что перед самым проявлением того самого Знамения (от 08.12.23г. - смены мирового влияния на планете), 2 декабря 2023г. произошло переломное знаковое событие, о котором пойдёт речь дальше, буквально изменившее дальнейший ход истории:

"Историю творит Бог, посредством людей... (Вневременная Мудрость)

Более того, именно на эту дату заранее, интуитивно обратили внимание сразу несколько астрологов (причём, разных традиций и школ), один из которых, даже сделал такое вот заявление:

Что же это за уникальная ситуация сложилась, которая так впечатлила уважаемого астролога и в связи с чем, речь пошла уже о «Новой Эпохе»? Возможно найдутся специалисты, которые смогут более подробно прояснить именно астрологическую конфигурацию, связанные с указанной датой, подсказкой здесь будет соединение Солнца с королевской Звездой Антарес.

Волею судеб, действительно, именно в этот день произошло событие, которое по своей сакральной глубине имеет эпохальное значение, и только по прошествию определённого времени, человечество осознает значимость данного свидетельства.

Насколько возможно передать весь глубочайший смысл произошедшего – пусть будет запечатано в воспринимающих умах и сердцах. Дело в том, что реально, до указанной даты дела обстояли ровно так, как в своё время, было сказано Учителем Мудрости:

«…Впервые в человеческой истории Любовь Бога была воплощена в человеке, и Христос возвестил Эру Любви. Это выражение божественной Любви всё ещё в стадии проявления; человечество пока не исполнено Любви, и немногие понимают истинный смысл этого слова. …Тем не менее любовь фактически никогда и никем не была выражена – никем, за исключением Христа». (Тибетец. Вневременная Мудрость)

Только задумайтесь, оказывается в человечестве, божественный принцип Второго Аспекта Любви-Мудрости, как - интеллектуальное понимание Плана - (интуитивное и инстинктивное, но интеллектуально интерпретированное), в аспекте возможности его исполнения в ближайшем будущем, в полной мере, так ещё и не был выражен никем в полной мере, за последние 2 000 лет, никем - кроме Христа!

Так вот, теперь это утверждение можно уже изменить, ибо именно 02.12.23г., в России, видящим наблюдателем было засвидетельствовано и признанно, что стабильно и в полной мере, уже как фундаментальная природа - есть выражение божественного принципа Любви-Мудрости у Того, Кто осуществляет свою жизненную миссию здесь, а значит - это реальный человек, выражающий божественность! и это является ключевым, необходимым условием для Его проявления, по Закону. Вневременная Мудрость гласит:

 «...придёт Посланник по рангу равный в Иерархии Христу…, как Представитель… как один из старших Членов Великой Белой Ложи… Он будет действовать как Координатор…Он соединит в Себе следующие три великие энергии через качество Своей Жизни:  Волю-к-духовной силе. Волю-к-любви в её духовном смысле. Волю-к-духовному проявлению. Древность достижений этого Грядущего ясна из Его имени, которое можно найти во многих Священных Писаниях мира: Всадник на белом коне с мечом в устах». (Тибетец, «ЭИ»)

Это максимально, что можно пока раскрыть, но значимость и весомость этого события таковы, что знаменуют собой, в прямом смысле слова - отсчёт начала Новой Эпохи Водолея.

Итак, угасает могучее влияние личностной, эгоистической природы в связи с уходом эпохи Рыб и отмечено начало Новой Эпохи Водолея, несущей в себе зёрна совершенно новой, доселе неизвестной человечеству традиции, основанной теперь уже на выражении Божественной Воли.

Но почему же, именно в России, в это время проявляется Грядущий? В прошлом, Душа России выражала себя через личность, кульминацией которой была Российская империя, что в конечном счёте и определило её ценности. На всём протяжении собственного воплощения групповая Душа России влияла на Души всех тех, кто непосредственно осуществлял властные полномочия – царей, императриц, фельдмаршалов, генсеков.

Последующее воплощении Души России ознаменовалось приходом В.В. Путина к власти. Поскольку нация выражает себя на конкретной территории, то первым делом встал вопрос собирания земель. Само воссоединение земель началось с присоединения Крыма. Дальше началась СВО за территорию Украины – исконную территорию Российской национальной Души, ибо русские и украинцы - это разные народы, но они ОДНА ЕДИНАЯ НАЦИЯ – РОССИЯ!

Так вот сегодня, национальной Душой России уже запущен её следующий, новый процесс раскрытия - формирование идеологии Российской нации, определение её девиза: «ВОЛЮ БОГА – ВЫРАЖАЮ!», на основе распознавания истинной национальной Российской Идеи и знания ЦЕЛИ, что в Уме БОГА. Это распознавание и несёт Грядущий всему миру.

Проявление могущественной - НОВОЙ РОССИИ означает, в первую очередь осознание своей роли и места на данном историческом Пути - своей истинной национальной миссии, возложенной на неё Творцом.  


Елена Ерёменко

Денежный перевод автору

Комментарии

Поделиться: