Белый Квадрат, как символ эволюции Жителя Порога


 БЕЛЫЙ КВАДРАТ, СИМВОЛ ЭВОЛЮЦИИ ЖИТЕЛЯ ПОРОГА

«Благословенна ты…, ибо оставила тьму и возлюбила Свет».
Феофилакт Констатинопольский

«Одеяния их не боятся Солнечного Света, Света Истины…».

Вдохновением для этого исследования, стала уникальная Работа ««Житель Порога» в эволюции человека, Солнечной системы, Космоса», которая на сегодняшний день, является настоящим прорывом Мысли в огненный мир Причин, глубина восприятия которой, реально поражает и восхищает.

Так человечеству, шаг за шагом, постепенно раскрывается Откровение Третьего Аспекта Божественности. Дело в том, что всё, что связано с Третьим Аспектом Божественности, в сознании должно было быть представлено Жителем Порога, чего ещё не случилось (так как в книгах А. Бэйли, переводчиками, для русскоязычных учеников, была сделана подмена термина «Житель» на иной, а значит и заложенных Тибетцем смыслов…) - в итоге, у большинства так и не сформировался правильный отклик на высшую духовную двойственность: Жителя Порога и Духовную Триаду.

В пророческом же Труде Автора, впервые для мира - подробно и детально, описываются не известные для большей части человечества, но имеющие ключевое значение в эволюции Субъекты: Дух Земли с Его Представителем и Житель Порога. Судите сами, находим у этого Автора следующее распознавание:

«...Мало кто знает, что символом Жителя Порога является известная картина К. Малевича «Чёрный квадрат» С. Дементьев ««Житель Порога» в эволюции человека, Солнечной системы, Космоса»

Вероятнее всего, что и сам Малевич не понимал в полной мере, что или Кого он изобразил, а точнее ЧЕРЕЗ него изобразили...

В метафизическом исследовании «Чёрный Квадрат Малевича, скрывающий сияние Монады», находим достоверное описание самого факта создания Художником-Пророком, этой сакральной Картины:

«…Самая таинственная картина XX века, была написана К. Малевичем в очень странных и буквально мистических обстоятельствах. НЕЧТО неведомое подвело художника к холсту и, словно под линейку, написало эту странную фигуру. Как замешивал и накладывал краску, позже, Малевич не сможет - ни объяснить, ни уже удачно повторить, что согласитесь, - очень странно! «Сам Казимир Северинович утверждал потом, что во время написания «Квадрата» перед ним по полотну всё время просверкивали молнии, что неделю он не мог ни спать, ни есть», - пишет исследователь творчества художника К.С. Букша. – «Очевидно, что летом 1915 года в Кунцеве, Малевич испытал мощный прилив вдохновения, сильнейший экстаз и после двух лет беспрестанных формальных поисков одним прыжком оказался в беспредметности!".
Малевич реально, в тот момент, сам не понимал и не осознавал ясно, что он делает. Состояние после завершения работы существенно ухудшилось, художник около четырёх дней не мог есть, кружилась голова, и наблюдалось общее недомогание…На самом деле это крайне важные свидетельства, подтверждающие именно ВОДИТЕЛЬСТВО в момент создания всемирно-известно шедевра!
Такое происходит в тех редких, исключительных случаях, когда реально имеет место быть осенение, вдохновение свыше, когда избранный (заранее готовившийся) становится прямым проводником, каналом высшей Воли, проводя сюда, за завесы - могучие силы и энергии. По этой причине, именно этот, первый Чёрный квадрат Малевича (1915г.) и считается самым энергетически мощным.»

 

БЕЛЫЙ КВАДРАТ, КАК СИМВОЛ ЭВОЛЮЦИИ ЖИТЕЛЯ ПОРОГА

 Так вот, на самом деле, изобразил К. Малевич именно символизм четырёх элементалов (кватернер), в своей совокупности формирующих личность или Жителя Порога. Вот что насчёт этого сказано в «Лучах и Посвящении»:

«...Четверо лунных владык составляют то, что в учении Вневременной Мудрости называется «четырьмя сторонами квадрата». <...> Эти четыре элементала обладают собственным интеллектом, находятся на инволюционной дуге. <...> Главный контролирующий лунный владыка и есть то, что мы понимаем под термином «низшая личность».

Теперь конечно же становится ясно, почему такое сильное впечатление и воздействие, эта Картина до сих пор оказывает на человечество. А дело в том, что у тех людей, у кого собственный Житель Порога уже проявлен, в процессе созерцания именно того, первого (от 1915 года) «Чёрного квадрата» Малевича - бессознательно происходил отклик и активизация собственного Жителя на изображённый Малевичем символ Планетарного Жителя Порога, представленного четырьмя элементалами, изображёнными в виде КВАДРАТА.

Более того, пока нет должного контроля со стороны Высшей Души и Присутствия, символический Образ Жителя остаётся именно этим, «чёрным кватернером», как суть ещё неискуплённой материи от предыдущей Солнечной системы.

Когда же, эта сокрытая, таинственная Сущность - Житель Порога - в процессе собственной эволюции поэтапно берётся под контроль Ангелом, Ангелом Присутствия и в итоге самим Присутствием, то имеем эволюционное выражение Жителя Порога как того, кто формирует так называемые Божественные Покрова (Светового Тела), а по сути, ОДУХОТВОРЯЕТ непринципиальную материю Космического физического плана.

«…Для Космического Парабрахмана крайне важна Земля как низшая точка локализации непринципиальной материи во всей Вселенной. Ведь именно на Земле, исполняющей роль системной Авичи, человечество одухотворяет непринципиальную материю трёх низших подпланов системного физического плана – то, над чем работают Души человеческие совместно с Жителем Порога, работающим над тремя низшими подпланами Космического физического плана, или ментальным, астральным и физическим планами Солнечной системы». (выделенные на рис., соответственно: зелёным и фиолетовым цветами):

 

БЕЛЫЙ КВАДРАТ, КАК СИМВОЛ ЭВОЛЮЦММ ЖИТЕЛЯ ПОРОГА

Таким образом, в этом случае, мы уже имеем одухотворённую Космическую материю - суть субстанцию, созданную осенённым душою Жителем Порога. Так вот после этого, символическим Образом эволюционного Жителя Порога, лицезреющего уже бОльший Свет, в единстве с Духовной Триадой - становится теперь не «чёрный», а уже БЕЛЫЙ КВАДРАТ!

Более того, отмечу здесь, что такой важнейший сакральный процесс замещения и одухотворения, возможно и ДОЛЖНО сознательно осуществлять как в рамках кольца-не-приступи одного конкретного индивидуума, так и в групповом масштабе, национальном, расовом и общечеловеческом.

Кстати, именно это значение – Белого Квадрата, заложено было в изначальном масонстве, в виде такого ритуального атрибута, как Белый Передник (квадрат)...

Вот описание этой традиции:

«...Процесс подъёма энергии Кундалини связан с прохождением Пути от центра Муладхары (копчика), Свадхистаны – центра, до центра Сахасрары (макушка головы). В каббалистической традиции это Путь от сефиры Малкут через Йесод к Кетер. Необходимо, чтобы этот Путь максимально был очищен - это достижение и символизирует белый цвет «Масонского Запона», который размещается как раз в области: от Манипуры, до Свадхистаны и Муладхары» - все центры ниже диафрагмы, вся область животной души человека, которая полностью встаёт под контроль Божественной Души, и в итоге, самого Присутствия...

«Подобно лучу белого света, который при преломлении сквозь призму, окрашивается всеми цветами Радуги, масонский передник содержит в себе смысл всех достижений: в кристальной белизне запона - скрыта целая Радуга познаний, одухотворение, чистота мыслей и мотивов...».

Такая вот возникает картина, демонстрирующая, какую важную роль в эволюции человека играет Житель Порога. Житель Порога несёт в себе Третий Аспект Божественности, Духовная Триада – Второй аспект, а Монада – Первый. Так получается, что качества предшествующей Солнечной системы непосредственно заложены именно в Жителе Порога, и эти качества так же важны, как два других.

Белый Квадрат – символизирует Одухотворение, что означает Служение, Единство, Чистоту мыслей, мотивов и дел. Так на основании чего, именно Белый Запон (а по сути Белый Квадрат!), почитается как главнейшее отличие-символ Служителей, в духовных традициях?

Здесь значимо отметить, что истоки ритуального Белого Запона идут от атрибутики инициатических обществ Древней Палестины, в частности, от прославленного в трудах античных историков - ближневосточного Братства Ессеев - известной духовной секты, тайное обучение в которой, в своё время, проходил Иисус перед осуществлением своей миссии…

Известно, что Ессее звались «Сынами Света», указывая на мессианский характер своего общества. В Книге Пророка Исаи, есть такая деталь описания грядущего Мессии: «И произойдёт отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастёт от корня его; и почиет на нём Дух Господень, Дух премудрости и разума <…> И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бёдр Его – Истина» (Ис., 11:1-5). Вот что означал ритуал, когда Ессее опоясывали свои чресла Белым Передником, который считался у них эмблемой достижения Мудрости и Света Истины.

 

БЕЛЫЙ КВАДРАТ, КАК СИМВОЛ ЭВОЛЮЦИОННОГО ЖИТЕЛЯ ПОРОГА

В этой связи, Мэнли Палмер Холл отмечал: «Когда фартук носится на тех частях тела, которые соотносятся с животными страстями, чистая кожа ягненка означает возрождение производственных сил и их посвящение Божеству» [6; с. 327].

«Происхождение вольно-каменщических Символов, Обрядов или Таинств, следует искать «в древних сектах», среди которых называются «ессеане»…» Масонский Манускрипт XVIII века [2, с. 2]. Там же находим символический смысл Белого Запона, связывающий с наследием древней ессейской традиции: «Тако обязалися служители первого явившегося БОГА учениями чистоты и добродетели, желая благоволения небесного. Мы же яко каменщики наблюдаем основания сих первых чувствователей истинного БОГА, подражаем их платью и носим на себе знак невинности» [2, с. 28].

Очевиден здесь акцент и на чистоте, и на служении, и на не причинении вреда, в целом. Так раскрывается значение Белого Запона, присутствующего как в ессейской, так и в масонской традициях, что олицетворяет сопричастность к сияющему Свету Истины, «Одеяния их не боятся Солнечного Света, Света Истины…».

Дело в том, что уже сегодня достаточно много учеников в воплощении, кто готов принять Главные Посвящения вплоть до Пятого, и в них большая потребность. Существует четыре основные цели, которые ставят перед собой воплощённые Души Служителей:

1. Первой и основной целью является основание через посредство человечества аванпоста Сознания Бога в Солнечной системе.

2. Основать на Земле силовую Станцию такой мощности, фокус такой могучей энергии, чтобы человечество, в целом, стало бы в Солнечной системе причинным фактором уникальных изменений и событий в планетарной жизни и жизнях (а, значит, и в самой системе), включая и межзвёздную активность.

3. Основать в четвёртом царстве природы, человечестве - Станцию Света, которая будет служить не только планете и нашей Солнечной системе, но и остальным Семи системам, в число которых входит и наша.

Примечание: Великими Сынами Бога Буддой и Христом, уже были основаны две великие энергетические Станции, два главных Энергоблока Света (на ментальном и астральном планах, соответственно), что уже значительно облегчило нисхождение Божественной Жизни, но для полной возможности её окончательного Проявления, становится просто НЕОБХОДИМО основать Станцию Света и Могущества теперь уже и в самом плотном мире - на физическом плане. Таким образом, осуществиться заземление Света и Могущества на Земле и произойдёт должное выравнивание всех трёх Станций Света в трёх мирах.

Только тогда Путь будет полностью открыт, так что и нисхождение Божественной Жизни, и восхождение сынов человеческих может стать возможным. Так вот, именно на основе этих двух идей: Божественного Нисхождения и ответного человеческого восхождения должна и будет строиться грядущая новая Духовная Традиция Века Водолея - Храма Жизни Духа.

В итоге, именно этот весь процесс в целом, позволит осуществить ОДУХОТВОРЕНИЕ всей непринципиальной материи Космического физического плана для Парабрахмана - Того, о Ком ничего не Может Быть Сказано, дабы в Его Космическом Теле проявления, появилась такая подходящая субстанция (искупленная, одухотворённая материя), чтобы стало возможно воплощение Великих Архатов; Планетарного и Солнечного Логосов… в материи плотных планов, для Их последующих Высших Инициаций.

4. Основать во Вселенной магнетический Центр, в котором объединённые человеческое царство и царство Душ, превратятся в Источник неимоверного Могущества, который будет служить развитым Жизням в радиусе излучения Того, о Ком Ничего Не Может Быть Сказано». 218]«ЭП-2»

Так вот, именно для таких, готовых к следующим ступеням эволюции и пишет Автор, этой глубоко сакральной, метафизической работы ««Житель Порога» в эволюции человека, Солнечной системы, Космоса», свои Труды, так как в мире возникла серьёзная проблема с правильным восприятием именно Третьего Аспекта Логоса - когда нет различения Жителя Порога, а значит и не воспринимается Свет Духовной Триады, ибо оба они представляют собою высшую духовную двойственность - об этом, см. полное исследование «Причины двойственной эволюции».

Высветив же, ученикам и посвящённым мира, реальные Образы, значения Духа Земли и Жителя Порога - Автор буквально передаёт Откровение - облекая эти Смыслы в огненное Слово, впуская тем самым, сюда за завесы - Свет Истины Божественной Души и Сознание Присутствия.

В такие Работы всегда нужно вникать - ОСОЗНАВАЯ высвеченное, прилагая для этого реальные ментальные усилия. Ибо это те Мысли, что разрушая уже ограничивающее представление - создают для мира, истинные огненные ОБРАЗЫ:

Будущего России и всего мира;
Картины Мира;
Российской Национальной Души и её национальной Идеи;
мировой Политики и Идеологии;
сущностной природы ВОЛИ;
Высшей Цели Творца и Логоса;
Пяти Сил Творца;
Станции Света на Земле;
Грядущего Аватара физического плана - Всадника на белом коне с мечом в устах, Его роли и Миссии;
Космического Аватара Синтеза;
Духа Земли - Владыки Планеты;
Антихриста - Первого аспекта Божественности, Предтечи;
Жителя Порога;
Двойственности Эволюции в человеке и Космосе - Эволюции ЖИЗНИ;
Двенадцати Творческих Иерархий;
Новой Грядущей Культуры (проект её основ);
Хозяйства Бога и новой энергетической валюты;
Мироустройства в целом и ещё множество других представленных распознаваний из Мира Причин…

Со всеми этими Мыслями, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Эти запечатанные, огненные Мысли, уже стали национальным наследием и общечеловеческим достоянием, меняющие нашу современную действительность. Такое достижение возможно лишь глубокими познаниями миров Смысла и Причин, посредством Науки Метафизики и знаний Вневременной Мудрости.

Метафизика - это реальная наука, она не может быть простой и лёгкой для восприятия, как и любая наука, безусловно такая Работа требует определённых ментальных усилий для включения и осознания. Но ведь, как известно - «дорогу осилит идущий...», а потому – устремлённым, пытливым мыслителям, при осознании переданного Откровения, обязательно откроется бОльший Свет Истины и Новый Мир, которые меняют преображая, эту реальность - уже здесь и сейчас.

 

Елена Ерёменко

 

Денежный перевод Автору

 

Комментарии

Поделиться: