Воля должна быть длинной, воля выстраивает всё вокруг, воля подчиняет себе

 


Сегодня редко встретишь, кто бы апеллировал к такому важному аспекту человеческого выражения, как воля. И тем не менее воля – это самая могущественная сила на планете, и могущество её определяется источником действующей воли. Пять сил управляет сегодня на планете человечеством. Какие это силы? – ответ вы найдёте в статье «КАРТИНА МИРА». Там сказано: Воля Того, Кто управляет человечеством, выражает себя через Первую Силу.

Фактор воли в российской действительности как-то вообще слабо выражен. Ну да, бывает, просочится в назидание какому-то чиновнику от власти, дескать, надо бы проявить «политическую волю» да и решить вопрос детской площадки с песочницей в каком-то дворике какого-то городка. И в этом случае призыв к проявлению политической воли – это всего лишь завуалированное требование к тому чиновнику оторвать собственный зад от насиженного кресла и наконец-то заняться своими прямыми обязанностями – помогать людям хорошо жить. А что ж тут плохого, скажет читатель, и, в общем-то, будет прав… но не по существу.

Всё дело в том, что воля – это нечто другое, о чём мы вовсе и не догадывались. Но вот наступили тяжёлые времена, и наконец-то вспомнили, что существует нечто такое, что можно выразить, и это выраженное как-то начнёт изменять нашу действительность – мы начнём побеждать на войне, у нас всё наладится с экономикой и наконец-то появится идеология как производная от той самой национальной идеи, – и мы вспомнили о ВОЛЕ.


Почувствовали накал эмоций и энергии всего лишь от звучания самого слова «воля»? Так и должно быть. А вот и расшифровка того, что сказал В. Соловьёв в своей одноимённой программе.

Это надо чётко понимать: воля определяет, постановка задачи диктуется волей. Перевод всего. Вот когда всё поставлено для решения сформулированной волей задачи, а воля служит цели. А эта цель – существование Великого государства, России.

ВОЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛИННОЙ, ВОЛЯ ВЫСТРАИВАЕТ ВСЁ ВОКРУГ, ВОЛЯ ПОДЧИНЯЕТ СЕБЕ.

Проявления самые разные: и экономические, и идеологические. Значит, надо сформулировать до конца и с ней идти.

В частности, что сказал Путин в Георгиевском зале о том, что мы противостоим сатанизму. Это очень сильное, и очень мощное, и очень чётко показывающее направление движения.

Поэтому идеологически, кстати, многое, что было сказано, звучит впервые и очень чётко и жёстко. Вот теперь надо выстроить в соответствии с волей и сформулированными задачами: всё для победы. Не искать объяснения: почему не сейчас и не так, а встроиться и идти».

А теперь давайте разберёмся: что же это за слово такое, каков механизм действия этой самой воли, которая может выстраивать всё вокруг и подчинять себе? Просто магия какая-то.

И ведь действительно… истинная магия осуществляется ВОЛЕЙ. Вот только не каждому дано её выразить, но у каждого она есть. В основном в потенции. Например, у только что родившегося младенца уже проявляется воля-жить. В юношеском возрасте мы нарабатываем способность проявлять волю-к-знаниям и волю-к-труду. Кто этого не делает, тот вырастает недоучкой, лоботрясом.

В зрелом возрасте мы начинаем проявлять волю-к-стяжательству, а когда достигаем мудрости, то возникает способность проявлять волю-к-добру. Но вот те, кто идёт в политику, нарабатывают способность выражать волю-к-власти.

Мы мало говорим о факторе воли в делах человеческих – а зря! Более того, мы вообще не понимаем, каково значение воли и каково бывает её могущество. Например, могущество Гитлера строилось на факторе могучей воли-к-власти. То же самое осуществлял Наполеон.

Очевидно, способность выражать волю – ключевое качество, имеющее первостепенное значение для политика, для власти. Но что есть воля? Придётся прибегнуть к помощи философского словаря. Итак:

«Воля – феномен саморегуляции субъектом своих поведения и деятельности, обеспечивающий векторную ориентацию имманентных состояний сознания на объективированную экстериорную цель и концентрацию усилий на достижении последней».

Несколько упростив формулировку, вот что в итоге получим:

Воля – некий феномен саморегуляции субъекта, с помощью которого деятельность субъекта обретает направленность и концентрацию усилий на достижение цели.

Обратите внимание: здесь ключевое слово – ЦЕЛЬ. Для реализации великой цели требуется активизация могучей воли. И напротив – никчёмная, личная цель некоего правителя рождает слабую волю – то, что именуется своеволием.

Вспомните президентские выборы в России в 1996 году. Вопрос: почему Зюганов не стал президентом России в 1996 году? Конечно, он боролся за власть, но воля его была слаба, потому что у него не было какой-либо значимой идеи.

Коммунистическая идеология – уже рухнула, а другую Российская компартия не создала. Напротив, Ельцин, имея слабую электоральную поддержку, выражал могучую волю, которая формировалась могучей идеей. Какой?.. Всемирной Потребительской идеей! Да, да, той самой, что нам насадили из-за океана. Это очень могучая идея, и именно эта идея определяет сегодня всю политику на планете. В свою очередь, политика определяет экономику. И эта идея инициировала у Ельцина волю-к-власти.

Чтобы подтвердить могущество той заокеанской идеи, предлагаю обратиться к истории. Смотрите, именно эта (заокеанская) идея развалила СССР, который в своё время не смог одолеть даже Гитлер! Н.С. Хрущёв занёс на территорию страны этот вирус, который на протяжении трёх десятков лет развился и окреп в умах тогдашней номенклатуры. Потребительская идея, вытеснив ослабевшую коммунистическую идеологию, инициировала в правящей элите волю на развал Советского Союза. Кто ж ей мог противостоять!

Итак, вот мы и подошли к ещё одному важному метафизическому термину – ИДЕЯ. Сегодня на планете существует одна общая глобальная идея. Не могу дать точного её определения, тем не менее она всем хорошо известна как потребительская идея, или идея всеобщего потребления: «живи, чтобы покупать, и покупай, чтобы жить».

Под этой могучей идеей мы и живём сегодня, и мы ничего не сможем изменить в политике, а тем более в экономике, если не сменим эту идею. А всё потому, что наша воля не может сломить волю, которую инициирует действующая на планете потребительская идея.

Дело в том, что эта глобальная идея зародилась вовсе не в головах самих потребителей товаров и услуг. Это – глобальная идея, имеющая трансцендентный источник происхождения. Это только мелкие, личные идеи рождаются в головах. Глобальные истинные ИДЕИ – они на самом деле абстрактные и являются производными от ЦЕЛИ.

На нашей планете существует только две Цели: Цель Светлых сил и Цель Тёмных Братьев. Напрасно мы тут бьёмся за идею «многополярного мира». Ну не бывает полярностей более двух, так же как и одной. Пора бы честно и смело заявить и определиться, кто на какой (или чьей) стороне. Конечно же, все заявят, что они на стороне Светлых сил. Ну никто же не станет заявлять себя на стороне дьявола. Все непременно запишутся в стан Сил Света. Так почему же мы воюем тогда?!.

И поскольку сегодня Россия воюет со всем Западом – значит, кто-то из этих двух на стороне Тёмных Братьев. Хотите верьте, хотите нет, но именно Россия на стороне Иерархии Светлых Сил. Скажу более: весь мир сегодня застыл в ожидании победы Российской нации над супостатом. Да-да, не удивляйтесь, после нашей победы настанут времена, когда мы непременно будем сотрудничать и с США, и с Великобританией, и с Европой, и с Японией… со всеми странами.

Более того, именно через Россию Воля Создателя придёт в наш проявленный мир, что даст возможность во второй раз прийти Учителю всех Учителей и Ангелов, Христу, чтобы Он утвердил на Земле пятое духовное царство – то, что Он не смог завершить тогда, две тысячи лет назад. А всё потому, что Ему тогда не хватило ВОЛИ.

А задумывались ли вы над тем, какую волю выражал Иисус из Назарета? Ну, понятно, что не волю-к-власти, но ведь какую-то он волю всё же выражал! – несомненно, и вот что об этом сказано в Евангелии от Луки:

«…не Моя воля, но Твоя да будет».

[Лк. 22:42]

Эти слова Он произнёс в Гефсиманском саду. О чём Его речь? О воле. Но вот что важно: оказывается, Иисус, отвергая собственную волю, призывает чью-то неведомую Волю, но чью?.. Это хороший вопрос, но ответить на него не так-то просто. В общем, без метафизики не обойтись.

Кто-то скажет, что Иисус призывал Волю Отца. Но кто Он, Этот Отец?.. Так вот: метафизика отвечает на это вопрос так: Иисус призывал Волю Того, Кто всё это время, от самого рождения осенял Иисуса, и вот пришло время взять его личность под собственный контроль. Осуществляется это посредством воли. Иисус как зрелая личность осознал, что ему надлежит сделать, и Он полностью отдал себя в подчинение Христу, чтобы Воля Христа действовала через личность Иисуса.

Тогда, две тысячи лет назад, Воли Христа было недостаточно, чтобы справиться с противостоящей волей еврейского народа, то есть их национальным своеволием. На это был способен только Моисей, который смог выразить Волю Творца, чтобы воздействовать на евреев. Именно поэтому евреи не признали Христа своим мессией. Это имеет объяснение: Моисей выражал Волю Третьего Лица Бога, а Христос – Волю Второго Лица Бога (Сына). Именно об этом сказано в Евангелии:

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч».

[Мф. 10:34]

Меч в данном выражении символизирует Божественную Волю Второго Лица.

После смерти Моисея Божественная Воля Третьего Лица (Иеговы) ещё какое-то время имела манифестацию в еврейском народе, но с утратой Ковчега завета исчезло и божественное проявление воли. Воля не оказалась длинной.

А что же Россия? Предназначение России сегодня – стать проводником Воли Первого Лица Бога (Отца), и в этом случае же понадобится мессия наподобие Моисея или Христа, но только более могущественный. Именно о таком сказано в 19-й главе Откровений Иоанна Богослова.

«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. <…> Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. <…> На одежде и на бедре Его написано имя: “Царь царей и Господь господствующих”».

[Откр. 19: 11–16]

Меч в устах – это символизм ВОЛИ изречённого СЛОВА МОГУЩЕСТВА, более могущественной ВОЛИ, чем Воля Моисея и Христа вместе взятые. И вот эта Воля будет выражать себя через Россию, потому что именно через Россию придёт тот самый всадник с мечом в устах. Его приход наша страна может ускорить, если познает Цель Бога, а значит, самостоятельно выстроит канал притока Божественной Воли. Это будет ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ВОЛЯ!

Сергей Дементьев

 

 

 

Комментарии

Поделиться: