СЛОВО О РОССИИ

 СЛОВО О РОССИИ

«Россия - это отдельный Континент, особая Цивилизация».
С. Дементьев

Творец действует динамически и непременно задействует Свой Ум таким образом, что, выражая Собственную Волю в конкретной нации, Он создаёт определённую национальную культуру. Проводниками этой новой культуры в любой нации всегда были духовно развитые мужчины и женщины, имя которым интеллигенция.

 

«Когда Логос говорит, - создаются миры,
и в настоящее время Он всё ещё продолжает говорить…».

 

ОСАЖДЕНИЕ ПЛАНА

 «Где же оно, возвещенное сокровище?
А кто сказал, что сокровище будет не «облачным»?
Подними камень, прими Облако Благодати и от земли её золото.
Дослушавший получает. Мужественный неотъемлем.
Собравший приобщает».

Грядущая Великая Идея, в виде реального Образа российской нации, сегодня буквально зависла над страной «ментальным Облаком» - Божественная Идея, проявляющаяся в виде интуитивных прозрений во всех многочисленных областях человеческого мышления. Для России жизненно необходимо принять в своё сознание истинную Великую Идею - ПЛАН ТВОРЦА, которого от неё интуитивно ждёт всё человечество планеты.

И ведь действительно, возможно воспринять это осеняющее «Облако», посредством готового Мыслителя-Пророка, в виде сказанного им огненного СЛОВА - осаждая на Землю Мысли Бога.

 

    «Исполнись Волею Моей, Глаголом жги сердца людей…».  А.С. Пушкин

  

В истории человечества такие примеры известны, и это всегда было миссией просветлённых и редких провидцев-пророков. Пророк осведомлён об «осеняющем облаке Духовного знания» и постигает то, что лежит по ту сторону, за завесами, скрывающими Отца (Единого). Пророк воспринимает Идею, что в Уме Бога - так, переданное им Новое Откровение - постепенно наполняет умы людей, озаряя их новым Знанием, побуждая тем самым к целенаправленной активности, таким образом достигается воплощение и реализация Плана Создателя.

Такое состояние достигается способностью воспринимать Идею и функционировать как Душа на её собственном плане, благодаря осознанно выстроенному Пути. Так у Души появляется возможность служить посредником между планом Божественных Идей и ментальным планом. Сознательное участие в божественном творческом процессе становится целью истинной медитативной работы такого Мыслителя.

Так формируется образ в его уме, ум сознательно регистрирует воспринимаемое, что можно считать превращением формулы в чертёж - ПЛАН. План есть та ближайшая возможность, которую Божественная Цель может предоставить в любой момент времени и в любой точке пространства.

С точки зрения индивидуума План является воспринятой Волей Бога в той мере, в какой на каждой конкретной стадии своего опыта индивидуум способен его уловить и понять.

 

“Открывается дверь в мир того, что может быть познано. Она открывается со стороны ума. Через неё, однажды открытую, падают капли дождя того, что может быть познано. Посредством сильного желания открывается другая дверь. Она открывается в мир, который есть то, что знают все люди. Когда обе двери широко открыты, ученик служит Цели Господа Истины. Дождь роняет капли на его сердце через дальнюю дверь. Сам же он изливает дождь того, что может быть познано, в мир известного всем людям. Так можно принести новые мысли в сердца людей. Так новые цветы идей приносят красоту на сухие равнины земли”.

 

Это “дождевое ментальное облако”, полное предзнаменований и знания, парит сегодня над миром, который находится в процессе реорганизации и обновления.

«План», есть отклик на поступающую целенаправленную Волю Господа Мира - Саната Кумары, Ветхого Днями (как Он назван в Библии). Он - Хранитель «космического намерения» - Воли Великой Белой Ложи.

Цель Бога есть то, что проводит План. План Бога всеобъемлющий, а Его Цель включают все формы жизни и отношения между ними.

Эта Цель есть мотивирующая Жизнь, стоящая за всем, что исходит из Планетарного головного Центра, вдохновляющая любую активность Планетарной Иерархии, чья задача - формулировать План для всех форм жизни в трёх мирах и четырёх царствах природы. Во времени и пространстве План этот разработан отнюдь не для отдельного человека или жизни какой-либо микрокосмической сущности одного из царств природы, но - для целого.

План охватывает временные циклы и колоссальные схемы существования, которые человек называет историей и которые включают в себя нации и расы, мировые религии, великие политические идеологии и социальные организации. Эти схемы предусматривают долговременные изменения типов, составов, областей планеты и циклических проявлений, поэтому ясно, что обычный, малый человеческий ум не в состоянии охватить их, а потому необходимо явление и работа Мыслителя-Пророка.

Таков Закон, ибо истинная Цель не может рождаться просто в голове человека. Её может вложить в ум Мыслителя только его Божественная Душа, потому что только Она способна проникать в Ум Творца. И тогда Мыслитель становится Пророком, но, чтобы запечатлеть Цель в конкретном мозгу, надо на практике заниматься наукой метафизикой.

Так вот, План здесь - суть основной набросок, своего рода эскиз и основополагающая базовая структура. Он является стальным каркасом нового грядущего мира, если рассматривать ту его часть, где вы можете помогать его материализовывать.

Фактически это напоминает стадию зачатия. В Идее, материально зачатой, но вдохновленной аспектом Духа, скрыты потенции завершённых мыслеформ. Аспект материи, представленный в данном случае умом, оплодотворяется аспектом Духа, и троичность в конечном счёте завершает сотворённая форма.

Так, воплощённая Идея имеет форму, оживлённую желанием и созданную могуществом ума. Здесь ум становится приёмником архетипической Идеи, постигнутой и визуализированной Душой, осенённой Духом. В свою очередь Душа является приёмником формулы, представленной ей в мире Идей. Имеем, таким образом, воспринятую Идею, представленный Образ, сформулированный План - осаждаемый здесь, в проявление.

 РОССИЯ - ОТДЕЛЬНЫЙ КОНТИНЕНТ, ОСОБАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

«Сегодня статусом избранной нации назначена РОССИЯ.
Заметьте, не русский народ и тем более не «Русский мир»,
а именно Российская нация».
С. Дементьев

Сразу здесь проясним: РОССИЙСКАЯ - так как существует РОССИЯ, и сегодня идёт проявление Российской НАЦИИ - суть выражение качеств и принципа уже Российской национальной ДУШИ. Когда же была РУСЬ (СВЯТАЯ!), то было выражение качеств РУССКОГО народа - суть личностное становление страны. Соответственно, РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ - включает в себя Русский народ, а не исключает его. И не только его, но и остальные наши народы. Это очень важно правильно осознать. Дело в том, что есть различные народы: русские, татары, буряты, чеченцы, башкиры, чуваши и многие ещё другие, а в будущем и белорусы, и украинцы..., но все они - РОССИЯНЕ!

Кульминация любой цивилизации, с её специфическими: нотой, качеством и дарами последующим поколениям - отражает духовное намерение и одно из посвящений. История будет когда-нибудь трактоваться и писаться на основе хроники посвятительного роста человечества!, но прежде мы должны составить историю, трактующую развитие человечества под влиянием великих фундаментальных Идей. Такова ближайшая историческая задача.

Культура, как осенение Духом - цивилизации любого периода, есть отражение творческой способности и ясности сознания просвещённых этого времени. В настоящее время, пока ещё оба термина: «цивилизация» и «культура» не используются правильно, в их истинном смысле.

Цивилизация - есть отражение в массе людей какого-то конкретного циклического влияния, ведущего их к посвящению.

На самом деле, в каждой эпохе должна доминировать определённая Идея, которая функционирует и выражает себя как в расовом, так и в национальном идеализме. Такая базовая установка создала в течение столетий наш современный мир, и он был сугубо материалистическим. Нация сегодня считается цивилизованной, если она открыта ментальным ценностям, требуя в то же время ценностей материальных. При этом, ум (низший ум) с его памятью, способностями разделять и анализирующими функциями - сделал нашу материальную цивилизацию такой, какой она является сейчас. Однако всё же, в один прекрасный день - истинные ценности должны прийти к своему выражению.

Ведь есть те, кто всё-таки чувствуют высшие ценности и работают над тем, чтобы внедрить их в жизнь расы. Эти люди - Хранители Божественных Законов, духовных идеалов - Пути достижения выражения Души и синтеза.

Сегодня повсюду слышатся требования перемен и таких новых форм в сфере философской, культурной, политической, экономической жизни, образования, которые дали бы возможность более свободного и духовного выражения.

Так вот, существуют своего рода, «направляющие Слова», реально расширяющие сознание. Их способны произносить те, кто работает сознательно под водительством Единого, и кто благодаря своему умственному контролю, переходящему в образ жизни, становятся «Знающими созидателями». Эти Знающие произносят такие побуждающие Слова, что приводят к бытию новые формы и организмы, те выражения Идеи, что есть суть вдохновенный Источник, исходящий от Единого.

Они - суть Лидеры и Наставники, Водители Рас - ведущие на всех этапах человеческого существования нашу эволюцию. Их звучание разносится по всей Земле во все времена, и их нота распознается во всём мире. Сотни таких имён легко вспомнить - они живут в нашем сознании звучанием их свершений, ибо их мысли и слова были произнесены с полным осознанием их воздействия на всех планах; способностью творить формы и направлять, способствуя целям эволюции и Плану Творца.

Сегодня, именно РОССИЯ становится тем оплотом - новой одухотворённой Цивилизацией, той священной территорией для всего человечества, что буквально рождает святые Души, несущие миру новые Культуру, смыслы, ценности и божественные заповеди, чей жизненный пример, идеи и слова - прочно определят человеческое мышление будущего.

Могущество слова реально, ибо было сказано:

 

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все через Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

 

Переданные же, созданные мыслеформы Пророка и Его огненные Слова - действуют как передатчики энергии, выражающей Божественную Идею, со временем порождающую новую Культуру с соответствующей философией, идеологией, политикой, формой правления, системой образования и экономикой, а значит и зарождает новую Цивилизацию. Более того, вся история строится как циклический отклик человечества, на притекающую божественную энергию от Вдохновенного Водителя-Пророка.

Так вот, Российскому национальному сознанию, сегодня крайне важно осознать, что РОССИЯ - это не Европа и не Азия. России предначертан свыше свой Путь - особая миссия в мировом сообществе наций, возложенная на неё Творцом!

Как это возможно? Правомерно спросите вы... Чем это какая-то нация будет лучше других, что у неё будет какой-то «особый путь»?

Дело в том, что конечно же, у нации может быть свой «особый путь», вот только он никак не должен быть связан с термином «развитие». Потому что развитие у любой нации идёт так же, как по аналогии и у людей: от зарождения, через этап младенчества, к зрелости. Так развивались, развиваются и будут проходить своё развитие все нации мира. Однако уже по достижении развития - вот тут то и возникают различия и особенности национальных проявлений.

К примеру, у России, в отличие от всех других наций, особенно ярко проявилось качество пассионарности. Пассионарность - активность, проявляющаяся в стремлении индивидуума к цели (зачастую абстрактной) и в способности к сверхнапряжениям и жертвенности ради достижения этой цели.

Обратите внимание, здесь речь идёт о жертвенности ради цели, а это уже качества Души. Это и есть российское качество, - наш характерный признак, который принципиально отличает Россию от Европы, Азии, Америки и всех остальных наций.

Так вот именно этим своим свойством, - способностью выразить жертвенность ради абстрактной, а не материальной цели - и отличается принципиально Россия от любой другой нации, в этом её сущностная способность - быть творческими свободными беспрепятственными проводниками Духа - а значит, качеств уже российской национальной Души, на основе присущего ей - церемониального ритуала и порядка.

Итак, в России ярко проявлено качество - пассионарность, как выражение жертвенности для достижения абстрактной (трансцендентной) Цели, посредством ВОЛИ!

 

"Свободен тот, кто, творя по совестному вдохновению Волю Божию,
помышляет не о судьбе своей земной личности, а лишь о духовной верности своих свершений..."  А.С. Пушкин

 

Творец создаёт национальную форму в виде СЛОВА, чтобы зафиксировать её на конкретной территории, с её соответствующими лучевыми качествами и принципами, фиксируя направление и линию горизонта. Так вот, воплощённое Слово Цели Бога и называется - ДЕВИЗ НАЦИИ. На Россию же, согласно переданному Откровению - возложено выражать Волю Бога. Отсюда и её девиз: «Волю Бога - выражаю!».

Здесь важно отметить, что на самом деле, не народные традиции, не территориальное расположение - не определяют нацию и её основные качества. Принципы, национальные качества - определяет нечто другое и это в первую очередь - Культура Духа! Именно посредством Культуры, единого национального языка, образования, воспитания - взращивается, культивируется и передаётся из поколения к поколению такая характерная российская национальная черта, как пассионарность - жертвенность для достижения цели.

Дело в том, что Россия должна будет выразить Божественный принцип Свободы. Но на каких принципах Россия сможет интегрироваться в сообщество наций? Только раскрыв истинную российскую национальную Идею, Источник которой в Уме Создателя - сообщество наций примет её с большим благоговением. Это должна быть такая Концепция, которая укажет миру Путь будущего развития всех наций. И именно из этой национальной Идеи следует, что Россия должна выражать Божественный принцип Свободы.

 

«Только с такой Идеей, которая от Бога, можно будет проводить денацификацию, и не только на территории Украины - на любой. Этой Идее не сможет противостоять никакая другая идея, тем более навязанный нам суррогат «потребительская либеральная идея».
Российская национальная Идея должна быть той, что всему миру осветит путь. Страны больше не будут делиться на блоки, и прекратится гонка вооружений.
Финансы будут приведены в порядок, доллар лишится своей силы, а деньги вновь вернут своё божественное наполнение. Но это будет уже не золото. Настоящая ИДЕЯ - это то, что мы как Российская нация сможем предложить (бывшей) Украине, а также Белоруссии, Казахстану, да и всем бывшим республикам, когда-то входившим в СССР. Под эту единую Идею - близкие нам по Духу народы обязательно встанут рядом, плечом к плечу.
Практически на территории бывшего Советского Союза сегодня создаётся новая РОССИЯ - Российская нация, учреждение которой можно осуществить только на основе ВЕЛИКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, которая может быть только в Уме Творца, а не в голове обывателя.
Люди всей планеты ждут от России её Божественного прозрения. И в США, и в Великобритании, и в Европе - с величайшим благоговением. А как всё это время ждут от России «Мандат Неба» наши китайские товарищи! Дело осталось за малым: надо начать… Что делать? Исполнять Божественную Волю!»

С. Дементьев

 

Более того, именно Россия должна возглавить процесс реорганизации всего мира, и этого от неё давно уже ждут. России жизненно-необходимо исполнить собственное предназначение в сообществе наций. С осознания этого - своего Пути и начнётся преображение страны.

Согласно науке, Метафизике:

 

«Минимальная группа, которую Творец использует в качестве инструмента - это НАЦИЯ».

 

Соответственно, Российская нация способна себя проявить только на определённой территории. Границы этой территории вовсе не определяются сегодняшними границами РФ. Территория Российской нации должна включать в себя территорию Белоруссии, Крыма, всю Новороссию с Киевом и Херсоном, Одессой, Николаевом, Запорожьем, Харьковом с их областями... - и это не «чьё-то своеволие»!

Дело в том, что страна Россия - это не Европа, не Азия и тем более не Евразия (такого континента вообще не существует). РОССИЯ - это отдельный КОНТИНЕНТ, территория глобального синтеза, на которой формируется седьмая подраса нашей существующей, пятой арийской расы.

Точно так же, как на Европейском континенте была сформирована пятая подраса, а на Американском - шестая. Этим процессом управляют вовсе не люди, а СОЗДАТЕЛЬ.

И речь здесь идёт о Российской нации - её Групповой ДУШЕ, формирующей в проявлении государство Российское - РОССИЮ. Отведённое время для Её проявления уже на исходе, а территория всё ещё не готова, а значит грядёт Божественное вмешательство, когда в дело вступает уже ВОЛЯ БОГА!

Сегодня в российской нации уже проявляются те люди, которые способны посредством влияния своих Душ осуществить манифестацию Духа, становясь при этом по-настоящему свободными: от скорби, страданий, гордыни, амбиций, кумиров и, в конечном счёте, свободными от времени и пространства. Именно их свобода проявит в Российской нации Божественный принцип СВОБОДЫ, который и запустит Волю-к-Добру на планете.

Именно эту миссию Творец и возлагает на Россию. Именно этого ждут от России народы всех наций. Итак, задача России воспринимая Божественную Мысль, выразить ВОЛЮ БОГА и посредством СЛОВА ДУШИ, донести до сознания всего мыслящего человечества Цель Творца, которая будет восприниматься, как всемирная Идея, для всех людей на планете.

Так пусть же это будет запечатлено, осмысленно, принято Российской нацией и передано дальше в общечеловеческое сознание!

 

Елена Ерёменко 

Денежный перевод автору

 

 

Комментарии

Поделиться: