Невозможно понять происходящее сегодня на Западе, не прибегнув к помощи метафизики

 


Продолжение предыдущей статьи – «Россия сможет победить цивилизацию Запада, только встав на сторону Бога» – я решил написать потому что, как мне показалось, мало кто осознал, что происходит в этом геополитическом слоёном пирожке. А всё потому, что отсутствует фундамент, или основа, знаний, что формирует картину происходящего, понимание политических процессов.

Как вы думаете, на каком фундаменте сегодня строится наше понимание действительности? Может быть, на философии? Нет. Разве встречаются сегодня во власти политики с философским взглядом на жизнь? Я таких не знаю. Да они, пожалуй, уже и не нужны. Во власти сегодня нужен политик-метафизик. Метафизика – это вновь возрождающаяся научная дисциплина, основанная на здравом понимании механизмов процессов, проходящих в человеческой жизни.

Как можно сегодня объяснить феномен стремительного вхождения в наш активный словарный запас термина «метафизика»? При этом мало кто пытается хотя бы поинтересоваться в словаре, что это означает. Слово «метафизика» применяют чаще всего где не надо потому, что не понимают истинного его предназначения.

Тем не менее, без метафизики нам никак не обойтись, чтобы разобраться, с кем мы сегодня боремся и как нам это победить. Послушайте, что об этом говорит Николай Викторович Стариков – российский общественный и политический деятель, писатель, публицист, блогер.


А вот и расшифровка:

То, что происходит на Западе, то, что происходит сейчас, мы не можем понять, не добавив к этому МЕТАФИЗИКУ – то, что называется борьба добра и зла, то, что называется борьба БОГА и Дьявола.

Без понимания ЭТОГО всё вот это происходящее в этом геополитическом слоёном пирожке понять невозможно.

Как только мы добавляем туда вот ЭТО – может быть, для некоторых неочевидное, сложно понимаемое, – всё становится на свои места.

Сразу возникает вопрос: что главное во всём ЭТОМ? А главное, как ни странно – вера: вера в победу, вера в верховного главнокомандующего, в руководство страны, которое действует в интересах России. И вера в БОГА.

Итак: метафизика – это наука о первичных смыслах бытия, ЦАРИЦА ВСЕХ НАУК. И вот как только мы добавляем в свой инструментальный набор исследователя науку метафизику, всё становится понятно и даже может открыться истина, да и политическая картина мировых процессов сразу начинает играть яркими красками.

Смотрите, вот и Николай Викторович вдруг заговорил о метафизике: «Как только мы добавляем туда вот ЭТО (метафизику) – может быть, для некоторых неочевидное, сложно понимаемое, – всё становится на свои места». А ещё он добавил веру: в победу, в руководство страны и так далее.

На самом деле никакая «вера» к метафизике не имеет никакого значения. Даже вера в бога метафизике не нужна, поскольку метафизика – это наука и, как все любые науки, она пользуется только знаниями и опытом.

Так вот, метафизика основывается на знании Бога, а не на какой-то там «вере» в Него. Вера как раз-таки и необходима вследствие отсутствия знаний, и чаще всего фундаментальных.

В предыдущей статье – «Россия сможет победить цивилизацию Запада, только встав на сторону Бога» – пишу: Александр Гельевич Дугин сказал:

«…Мы боремся с цивилизацией сатанинской, дьявольской», – как сказал наш президент. И теперь мы должны… а кто может бороться с дьяволом? – человек, который ищет себе большего комфорта – так он и есть тот самый объект одержимости дьяволом. Потому что с дьяволом может сражаться Бог. И соответственно мы имеем шанс победить цивилизацию дьявола, только встав на сторону Бога».

Получается так, что Николай Стариков и Александр Дугин указывают на некую борьбу, которую сегодня ведёт Россия, – борьбу с дьяволом в образе Западной цивилизации. Тем не менее, победить в этой борьбе Россия не сможет, если она не встанет на сторону Бога.

Наука метафизика нам подсказывает, что в природе существуют два дьявола – имманентный и трансцендентный.

Внутренние проблемы современной России как раз-таки и обусловлены возросшим могуществом собственного, имманентного дьявола нации, и с этим дьяволом Россия должна справиться сама. Только потом, победив его в себе, для Российской нации станет возможным прибегнуть к помощи Творца в виде Божественного вмешательства, чтобы уже потом одолеть Дьявола трансцендентного, представленного сегодня в качестве совокупного Запада во главе с США.

Имманентный дьявол России, по сути, – это же «Немейский лев» из пятого подвига Геракла. В 1991 году Россия предприняла попытку одолеть в себе «Немейского льва». Что из этого получилось – читайте в статье «Чёрный август России (год 2022)».

Тем не менее, тогда, в августе 1991 года, российская нация, предприняв попытку самостоятельно расправиться с «Немейским львом», или имманентным дьяволом, потерпела неудачу. Спустя 30 лет тот лев обрёл ещё большее могущество, а значит, возросло доминирование национального имманентного дьявола во всех сферах человеческой деятельности.

Сегодня фактор времени не на стороне России. Более того, времени фактически нет, и эту работу следовало бы начать ещё вчера и как можно скорее. Но с чего тогда же начать?

·        Первое – необходимо утвердить Девиз Российской нации – именно НАЦИИ, а также принять закон о Российской нации – тот самый закон, предложенный президентом России Владимиром Путиным ещё в 2016 году, – с вынесением на референдум вопроса о законодательном закреплении понятия «Российская нация».

·        Далее… Как можно скорее нужно уходить от концепции «русского мира» с заменой его на Российскую нацию.

·        Следующее… Надо уходить от евразийской идеи России, продвигаемой А. Дугиным. Ведь Россия – не Европа, и тем более Россия вовсе никакая не Евразия.

Так получилось, что в авангарде Светлых Сил человечества сегодня стоит Россия. Не «русский мир», а именно РОССИЯ, которая объединяет в себе все народы, проживающие на её территории, включая русских, коих большинство. Поэтому-то и страна наша зовётся Россия (Российская Федерация), потому что интегрирует в себе всех, кто откликается на Её Душу – РОССИЙСКУЮ НАЦИЮ.

Те же, кто пробивался через казахстанскую границу либо штурмовал «Верхний Ларс» – все эти люди не откликаются на Российскую Душу, а значит, они не принимают участия в формировании Российской нации. Для них она – страна РФ-ия, «русня» и так далее. Скатертью дорога таким!.. Однако что делать с такими же, но кто остался? Работать с ними, прибегая к пропаганде новых ценностей России, основанных на «НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ» Российской нации и на КУЛЬТУРНОЙ ТРАДИЦИИ СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХИ.

Только успешно завершив наши внутренние проблемы, можно будет одолеть имманентного дьявола. По завершении этой битвы станет возможным принять Девиз Российской нации, и он будет таким: «ВОЛЮ БОГА – ВЫРАЖАЮ

Только выразив Божественную Волю, Российская нация сможет победить в Битве с трансцендентным Дьяволом, коллективным Западом. По сути, Дьявол здесь проявляет себя как сила, противодействующая Божественной Воле, направленной на достижение Его Цели. Дьявольская сила формируется как совокупность индивидуальных своеволий самих Западных государств, противодействующих Воле Бога.

И здесь нам снова в помощь наука метафизика. Дело в том, что только метафизика даёт понятие, что на самом деле есть воля, особенно Божественная Воля. Но об этом – в следующей статье.

Сергей Дементьев

 

Комментарии

  1. Существует дьявол – имманентный (индивидуальный) и трансцендентный.
    Проблемы современной России обусловлены возросшим могуществом собственного - имманентного (внутреннего) дьявола нации, и с этим дьяволом Россия должна справиться сама (тот самый национальный «немецкий лев», который должен быть взят под контроль Российской национальной Душой - см. работу «Чёрный август для России» ). Только потом, победив его в себе, для Российской нации станет возможным прибегнуть к помощи Творца в виде Божественного вмешательства, чтобы уже потом одолеть уже Дьявола трансцендентного (общечеловеческого), представленного (персонифицированного) сегодня в качестве совокупного Запада, во главе с США - тех людей, кто выражает могучее своеволие - противостоящее Воле Бога на планете.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться: