Российский Дух - осенение и возрождение

 Российский Дух

Российский Дух - Путеводная Звезда для всего мира.

В такие непростые, судьбоносные для нашего Отечества времена, которые мы все сегодня с вами проживаем, что может стать для нас надёжным оплотом и основой? Лишь та Сила, что зовётся национальным Духом. Россия проживает сегодня беспрецедентный, все нарастающий подъём национального Российского Духа!

Сказано:

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его Дыхание Жизни, и стал человек Душою Живою…» (Быт. 2:7).

Согласно Закону Аналогии, подобно тому, что у человека есть душа (сознание), так и имеем явление НАЦИИ тогда, когда проявлена и выражается её национальная ДУША. Национальная Душа - совокупность сознаний индивидуальных душ, воплотившихся в конкретное время на данной территории, объединённые в единую групповую ДУШУ. Душа Нации представлена теми индивидуумами, кто посредством отклика на собственные души, способны выражать энергии и принципы национальной Души.

Итак, определился истинный Субъект нации - Национальная Душа. Более того, Национальная Душа - не просто существует в пространстве и во времени, а подобно человеческой Душе - перевоплощается, развиваясь при этом и эволюционируя. Воплощённая групповая Душа - это и есть НАЦИЯ, и она так же эволюционирует, проходя все ступени, что и человеческая Душа.

Нация как инструмент Божественной Воли вырисовывает исторические узоры на полотне времени через посредников - Душ человеческих, которые воплощены в конкретных индивидуумах. Нация выражает себя на территории через людей, говорящих на языке нации.

Все народы, проживающие на территории РФ, связывает воедино Российская Нация - групповая ДУША в воплощении, ибо это Божественная Воля.

Сегодня идёт процесс нового воплощения групповой Российской Души, которая по своей сущностной природе и есть Российская нация, - что запустило процесс собирания земель, поскольку нация должна выражать себя через конкретную территорию, согласно Воли Творца. С началом исторической хронологии воплощения национальной Души России, подробнее можно ознакомиться в работе «Начало воплощения Российской Нации»

Так вот, дело в том, что именно сейчас - национальной Душой России, осуществляется священный ритуал Дыхания Жизни, когда Российская Душа буквально вдыхает Свой национальный Дух, Божественный Образ в пробуждающиеся Души человеческие, составляющие российскую нацию - осеняя их тем самым, активизируя и преображая. С этого времени, мы с вами становимся свидетелями и прямыми участниками невероятного подъёма, возрождения и мобилизации РОССИЙСКОГО ДУХА.

«Российский Дух, он закалён
В горниле огненном и величавом...»

В философии, вся система Гегеля представляет собой философию Абсолютного Духа. Национальный дух определяется у Гегеля через культурно-исторические проекции Абсолютного Духа, при этом - народный дух проявляется в религии, искусстве, государственном устройстве, системе права, политике, философии. «Вступая в противоборство, друг с другом, национальные духи диалектически движут историю, но они - суть мысли и проекции Абсолютного Духа». Народный дух, согласно Гегелю, воплощается и в каждом отдельном человеке, и в семье, и в роде, и в племени, и в нации…

«Бог есть Дух» (Ин. 4:24)
Дух существует везде: «Дух дышит, где хочет» (Ин. 3:9)

Метафизически, Дух - есть сама Жизнь, «таинственная Сущность, Божество в движении», чья активность выражена библейскими словами «Дух Божий носился над водами», когда Бог двигался в субстанции, Бог вдохнул в Души Дыхание Жизни, и человек стал «Живой Душой».

Так, по аналогии и российская национальная Душа устанавливает отношения - «оживляя и пробуждая», Своим Дыханием Жизни те Души человеческие (сознания), что находятся в воплощении на российской территории, а значит и самих людей. Так между ними достигается «связующее», сущностное единство, так они пробуждаются к новой активности, движимые теперь Божественным Дыханием, Божественной Жизнью - Духом Российской национальной ДУШИ.

Теперь, постепенно достигая пропорциональной точки равновесия - Дыхание национального Духа, активизирует посредством правильной организации, восприимчивость человеческих Душ к пульсации и ритму Российской национальной Души. Тем самым, души находящиеся в воплощении будут откликаться на эти импульсы и начнут проявляться люди, в своей активности выражающие качества и Волю Души России.

Всё это абсолютно реально, структурно процесс связан с эфирным строением как человека, так и нации и планеты в целом. Даже если кто-то сомневается, что такое действо возможно, то истинная наука эти законы и возможности знала веками. Приведу здесь лишь одно высказывания из исследования об эфирном теле:

«..сознание внутри форм реагирует и отзывается на природу внешнего проводника, получающего импульсы с эфирных уровней, и происходят глубочайшие изменения: внешняя форма и качество изменяется под толчками эфирных энергий… Энергии, минуту назад в ней присутствовавшие, а в следующую минуту - их уже нет!».

То есть, действительно есть такая возможность, когда человек кардинально может измениться, буквально в одночасье.

Приведу ещё один пример о возможности таких изменений, из знаковой для этого времени работы, подробнее с которой можете ознакомиться ЗДЕСЬ:

«Просто случится всеобщее ОСЕНЕНИЕ российских жителей одномоментно так, что в их умах возникнет образ их будущего правителя, и они вполне естественно сами узнают его»…

Все мы неоднократно слышали и знаем такое выражение, как: «завтра мы можем проснуться, уже в другой стране». Что это значит «в другой стране», ведь страна - это люди, так вот именно ЛЮДИ сегодня в России, можно сказать начинают массово становиться другими, а точнее такими, «какими их задумал Бог» - соответствующие своему высшему, духовному архетипу - Душе, проявляя все свои самые лучшие качества и мотивы.

Обратите внимание, как сегодня этот процесс, на самом деле, резко стал заметен в нашем обществе. Как стремительно, буквально на наших глазах стало формироваться и эффективно проявлять себя гражданское общество - неотъемлемый, важнейший инструмент российской нации. Как практически во всех сферах - от лучших представителей российских воинов (всех наших народов) на полях сражения, до учителей, врачей, журналистов, студентов - какая идёт мобилизация и волна сплочённости, единства, соучастия, способности к сверхнапряжениям и жертвенности служения ради достижения единой цели и победы! А ведь это и есть не что иное, как единство возрождающегося Российского национального Духа - за весь наш многовековой путь, наш уникальный исторический опыт, наше воистину священное наследие.

И несмотря на все кризисы, болезненное национальное очищение - закономерно предшествующие всему этому, теперь уже - мощь и силу Российского Духа, не остановить и не сломить никому!

Российский дух

В России начался глубоко сакральный процесс осенения национальной Душой России, душ человеческих находящихся в воплощении, в самых разных её регионах. Практически точечно, активизируются сегодня самые яркие её представители, становясь на местах - здесь и сейчас носителями, проводниками Российского Духа для своего окружения, для нации в целом.

Происходящая в данное время, «специальная военная операция», по сути - реальная, решающая священная Битва Добра и Зла (завершающий этап российской национальной Курукшетры!) - война, начатая украинскими националистами под управлением США и «коллективным западом», ещё как минимум, восемь лет назад. Россия должна её завершить, и борется она сегодня за очищение и проявление Российской Нации - своей национальной Российской Души (Христос в вас, упование славы!) и спасение всего мира.

Дело в том, что миссия России в человеческом семействе и её ответственность перед Создателем - выразить Его Волю. Соответственно и девиз проявляющейся Российской Нации звучит так: «Волю Бога - выражаю!». Это и есть ключевая нота Российской национальной ДУШИ, а значит это и будет девиз Российской нации, который должен быть и будет везде: на российских флагах, символах, государственных атрибутах, российских деньгах…

Ведь вы только задумайтесь - Воля Бога! Воля, по сути, есть: желание–устремление–направленность. Так описывается человеческий эволюционный прогресс, в целом: сначала человека-личности, затем человека-души и в завершение, человека способного беспрепятственно выражать Дух, Жизнь.

Российский Дух

Российская национальная Душа выражает качество Церемониального Порядка, или Ритуала и будет выражать Волю-Могущество на планете, проводя принцип Свободы - как свободное, творческое выражение Духа! Таким образом, национальная энергия своеволия, трансформируется в устремление служить Божественной Цели. Россия получит необычайный поток силы, несущий качество Воли-исполнить План и Откровение Воли Бога для всего мира.

Обращаю ваше внимание, насколько сегодня, для выражения Российского национального Духа, становятся важны произносимые нами СЛОВА и речь. Речь раскрывает мысли и самого человека, так как "человек таков - каковы его мысли".

Правильная речь - это  речь насыщенная энергией Души. Правильная, чистая речь имеет силу создавать форму для воплощения доброго замысла, также как неправильная речь может создать форму, служащую воплощению зла.  Речью, словами можно как нанести вред - разделяя и блокируя, так и созидать, выражая словами реальное "Откровение".

На самом деле, речевой аппарат развивается у человека, как инструмент для возможности правильно произносить слова могущества. Истинной же целью речи является передача сюда, в наш физический плотный мир Откровения - Высшей Идеи Бога.

С самим национальным языком всё в порядке - нам дан прекрасный, уникальный, великий русский язык, который будучи глубоко метафизичен по своей природе, даёт возможность живописно и художественно описать даже самые иррациональные сферы бытия. Лишь не хватает иногда для описания некоторых процессов - соответствующей, особой терминологии. Сегодня она дополняется, обогащая и совершенствуя уже наш единый национальный - российский язык.

Так вот, люди способны произносить такие побуждающие Слова, что приводят к бытию новые формы выражения Идей - их звучание разносится по всей Земле, и их нота распознается во всём мире. Такие слова и образы живут в нашем сознании, являясь общечеловеческим наследием и то, что живёт - это звучание их свершений, их реализации.

Вот почему так важно произносить слова контролируя, осознавая их следствия на всех планах бытия, а значит нести полную ответственность за произносимое слово. Буквально каждый способен на своём месте, своими мыслями, речами и как их следствие - делами, вносить посильный вклад в единство, стойкость и силу национального Духа.

Священный Российский Дух - Путеводная Звезда, раскрывающая всему миру, как строить Жизнь согласно Законам, заповедям, мировым духовным традициям - залог святости, победы Духа и Жизни.

 

Елена Ерёменко

Денежный перевод автору

 

Комментарии

Поделиться: