Будущая власть в России, или Кто вместо Путина?..


Путин сегодня, наверное, самый популярный политик в мире. Этого уже не скрывают жители многих стран, и этого же не желают признавать политики недружественных нам государств. Однако время идёт, и наступает событие, когда Путин вынужден будет уступить место власти другому. Но кто это будет?.. Ответ на этот вопрос, уверяю, не знает никто, даже сам Владимир Владимирович. Почему? – читайте дальше, и всё поймёте. И всё же попытаюсь набросать контурный портрет будущего российского Правителя, но для начала попытаемся разобраться с нашей политической системой.

Так демократия или монархия?..

Конечно же, демократия – скажет читатель, ведь так записано в нашей Конституции. Но, по существу, всё не так однозначно. Ну, хотя бы потому, что и с самим понятием «демократия» не всё так просто.

Ну, с монархией на первый взгляд всё понятно. Вот король или царь – помазанник божий, и поэтому власть сидящего на троне априори уже от Бога, а вот народ, который – как пишет наш Великий гений – безмолвствует. Простенько и доходчиво, а потому – всё понятно. А можно с научной точки зрения?..

Наука метафизика понятие «монархия» определяет как производную от тоталитаризма и связывает её с Первым Лицом Бога, выражающим принцип СВОБОДЫ. Таким образом, монархия необходима для осуществления Воли Бога, а свобода в таком случае трактуется так:

«…свободное и истинное выражение божественности через признание правильных человеческих отношений, свободно установленных, добровольно принятых и мотивированных чувством ответственности, как у отдельного индивидуума, так и у нации».  

ОТКРОВЕНИЕ

Что касается демократии, то тут совсем всё просто. Демократия, как известно, это, по сути, народовластие, как раз то, что и записано в нашей Конституции. Возникает естественный вопрос: а как воплощать волю народа в жизнь? Принятие коллективных решений можно реализовать только с помощью власти. На сегодня таким инструментом является государство, отсутствие которого есть анархия. В таком случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

·        Назначение государственных лидеров происходит путём честных и состязательных выборов.

·        Народ является единственно легитимным источником власти.

·        Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.

Опять же всё это с обычной точки зрения. А как наука определяет демократию?

Наука метафизика связывает демократию со Вторым Лицом Бога, и она необходима для проявления Его Любви. По сути, демократия – это то, что выражает человечество под влиянием Божественного принципа РАВЕНСТВА, исходящего от Второго Лица Бога. В таком случае:

«…принцип Равенства, выражаемый через демократию, есть специфическое понимание, которое будет открыто приходом Самого Христа. Оно основано на правильном чувстве пропорции, правильном самоуважении, понимании духовных и одновременно естественных Законов Реинкарнации, а также Причины и Следствия. В грядущих веках Равенство будет основываться на осознании возраста и опыта Души и на достигнутой ею точки эволюции, а не на всех этих громких категорических утверждениях, что “все люди равны”».

ОТКРОВЕНИЕ

Вот так, в общих чертах, можно представить принцип формирования власти, кстати, и не только в России. На всякий случай мною продемонстрирован механизм наполнения власти Божественным началом. Ну а как иначе, ведь известно, что всякая власть – от Бога. Мы часто слышим это, но при чём тут какой-то бог, возразит читатель, – ведь мы ж не церковные правила рассматриваем, а правила общественного жития. Верно!

Тем не менее Божественные Законы существуют независимо от людей, и наука это доказала. Общественные законы формируются людьми, но ведь существуют ещё и государственные законы.

Законы общественного жития сегодня основываются на заповедях и правилах, изложенных в Ветхом Завете. Эти заповеди и правила возникли вследствие взаимодействия человека с Богом (Творцом). Тот, кто передал эти Заповеди от Творца к людям, был пророком, имя его Моисей, и он утвердил их в виде законов человеческого бытия. На основе тех Моисеевых законов строится законодательство почти всех стран мира.

Кстати, потом, спустя две с половиной тысяч лет, пришёл ещё один пророк – Иисус и принёс собой новые правила общественного жития, но человечество ещё не готово по ним жить, и поэтому Законы Нового Завета пока что ни в одной стране мира не применяются.

Божественная манифестация осуществляется Тремя Лицами Бога, во времени эти Лица выражают себя как Три Брата, тем не менее могут проявлять свои принципы одновременно. Поэтому для полноты политической картины позвольте продемонстрировать, как Третье Лицо Бога проявляется через власть.

Читатель, наверное, уже догадался, что Третье Лицо Бога своим выражением принципа БРАТСТВА осуществляет отклик у человечества, известный нам как коммунизм.

«Смысл принципа Братства, выражаемого коммунистической идеей, понимается как групповое качество, имеющее по сравнению с обычным, человеческим сознанием гораздо более глубокое стремление и намного более развитую групповую осведомлённость. Руководствуясь групповым сознанием, мужчины и женщины будут решать свои проблемы, спрашивая себя в трудных ситуациях: “Будет ли моё решение способствовать групповому благу? Не нанесу ли я ущерба или вреда группе, если поступлю так‐то и так‐то? Принесёт ли это группе пользу, приведёт ли к групповому прогрессу, укрепит ли групповую интеграцию и единство”?

Это автоматически исключит любое действие, не соответствующее групповым требованиям. Разрешая проблемы, индивид будет постепенно учиться подчинять личное благо и личное удовольствие условиям и требованиям группы.

В основе Братства лежит Закон Сострадания и, как выражение внутреннего единства, факт нашего родства друг с другом. Это столь же фундаментальный духовный факт, как и Сам Бог, так как Он связан с нашим знанием Его, как Отца. Это родство мы называем «братством», которое выражается (или, следовало бы сказать, будет, в конечном счёте, выражено) в товарищеском содружестве людей и правильных человеческих отношениях».

ОТКРОВЕНИЕ

Таково понимание трёх фундаментальных Божественных принципов, пришедших к нам из науки метафизики. Впервые все три Божественных принципа – СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО – были даны через политическую группу, посланную в помощь человечеству во времена Великой французской революции. Возглавлял ту группу Алессандро граф Калиостро. Подробности ЗДЕСЬ.

И не демократия, и не монархия

А что же тогда? Какова политическая система в России сегодня? – Вроде бы демократия. А тогда почему международное агентство «The Economist», составляющее Индекс демократии, относит Россию к авторитарным государствам? И ведь неспроста, а вот это уже интересно!..

Дело в том, что авторитаризм не относится к демократической политической системе, выражающей принцип РАВЕНСТВА. Авторитаризм – это производное от тоталитаризма, а значит, он выражает совсем другой Божественный принцип – принцип СВОБОДЫ. Как же тогда увязать российскую демократию по Конституции с тоталитаризмом? Выход есть.

По сути, действующая политическая система в России ближе к этакой «бонапартической» демократии – нечто среднее между монархией (производной от тоталитаризма) и демократией. Бонапартизм характеризуется как политика авторитарного разрешения некоторых политических ситуаций в демократической стране.

Судите сами: в стране существуют выборы во все ветви власти, включая прямые выборы президента. Вот вам и основной признак демократии. Однако одновременно идёт процесс концентрации как президентской власти, так и непосредственно власти на местах. Предлагаю посмотреть хронологию структурной смены российской власти.

Власть с момента образования современной России изначально строилась как народная демократия – это когда верховная власть в государстве принадлежит группе избранных людей – Съезду народных депутатов. В промежутке между съездами властные полномочия переходили к Верховному Совету Российской Федерации. Пост президента страны – которую занимал Борис Николаевич Ельцин – это была всего лишь должность главы исполнительной власти, не более того. Так было зафиксировано в Конституции РФ.

Не могу знать, насколько Борис Николаевич был озабочен монархией, однако история показала, что президентские рамки ограничивали властные амбиции Ельцина. Амбиции, как известно, этого не терпят, вследствие чего в 1992 году возник конфликт между Борисом Николаевичем и Верховным Советом Российской Федерации.

Три способа провозглашения монарха
 на власть в современной России

Борис Николаевич Ельцин сам себя назначил «монархом» в 1993 году после разгона Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, а для утверждения легитимности собственной власти в том же году был проведён референдум. Это был так называемый способ самопровозглашения в монархи, но не по принципу «из грязи в князи», а просто узурпировав власть.

Этот способ подходит в тех случаях, когда претендент на монархический трон уже находится на вершине власти, но власть его ограничена. Поэтому это самый простой способ вознесения на монарший трон методом концентрации власти в одних руках. Конечно, в таком случае непременно будет борьба и обязательно с пролитием крови. Тогда, в 1993 году, обошлись малой кровью: не более полутора-двух сотен погибших. Точно никто не знает.

Монарх может возникнуть только в государстве, тем не менее государство – это абстракция, а вот народ – это субстанция, из которой формируется государство. Оно может быть сформировано как на конкретной территории, так и в отсутствие таковой. Государство формируется посредством волеизъявления: через референдум или учредительное собрание. Монарху государство необходимо в качестве инструмента управления народом, а с помощью народа монарх утверждает собственную легитимность власти в государстве.

Второй способ у нас уже был в 1999 году. Тогда Борис Николаевич своей отставкой с поста президента (современное название монарха в России) назначил преемника на пост главного должностного лица российской власти. Поскольку в России отсутствует передача власти «по крови», как это существует, например в Великобритании, вот и приходится как-то её передавать.

Вообще-то по Конституции в случае утраты дееспособности президента власть переходит премьер-министру. Это на самом деле и есть легитимный путь для передачи власти от монарха к другому, доверенному лицу. В нашем случае таким доверенным лицом Бориса Николаевича был Владимир Владимирович Путин, никому не известный в стране подполковник запаса, советник председателя Ленинградского горсовета Анатолия Собчака.

Судьбы господне неисповедимы – гласит русская пословица, и это на все сто процентов применимо к Путину. Ну вот скажите, как так могло случиться, чтобы в Москве не нашлось кандидата на высший пост российской власти из высших достойных чиновников. Вспомните, какие яркие политические фигуры тогда окружали Бориса Николаевича, обладавшие большими властными амбициями и политически выраженной харизмой. И что?..

Как так получилось, что в 1998 году никому неизвестный подполковник Ленинградского ФСБ возьми да и возглавь вдруг Федеральную службу безопасности России. А куда подевались местные генералы и даже полковники, которые уже тогда трудились в поте лица на командных высотах самой могущественной организации России? Да и на этой работе Владимир Владимирович долго не задержался.

Не проработав и года, Путин буквально совершает взлёт на вершину бюрократической лестницы власти. Уже в августе Владимир Владимирович назначается на пост премьер-министра России, но, не проработав на этом посту и года, в 1999-м становится главой Российского государства. Вот кто усомнится, что здесь нет Божественного проведения человека во власть!

Вспомните, как Борис Николаевич шёл к власти – буквально брал её штурмом на протяжении нескольких лет. А до этого решающего рывка он долгие десятилетия, ступенька за ступенькой, поднимался к вершинам власти, начав восхождение ещё при СССР. И смотрите, с какой лёгкостью буквально взлетел на престол Владимир Владимирович. Такое чувство, что Путин и сам опешил, как он вот так вдруг оказался в таком положении.

Обратите внимание на существенное отличие первого способа восхождения на трон от второго. В первом случае человек самостоятельно продвигается к властной вершине, во втором случае его туда приводит нечто. Но в обоих случаях легитимность власти и Ельцина, и Путина необходимо было подтверждать народным референдумом.

Я не стану рассматривать случай с Дмитрием Анатольевичем, потому что это всего лишь конституционный казус – необходимо было учесть статьи Конституции, ограничивающие срок правления президента. Понятно же, что Путин так и не отпускал бразды правления страной, да и конституционный казус, ограничивавший срок пребывания его во власти, он поправил в дальнейшем.

Третий способ провозглашения монарха на власть в современной России ещё не случался, хотя нечто подобное в истории государства Российского уже было – короткое правление Григория Отрепьева, описанное к трагедии А.С. Пушкина «Борис Годунов».

То, что случится при смене власти, после ухода В.В. Путина, в настоящей России даже трудно представить. Понятно, что это не будут какие-то там выборы президента – забудьте. Это не будет второй способ смены власти с представлением преемника.

Третий способ будет осуществлён прямым Божественным вмешательством. Не следует лишать себя здравого смысла, а поэтому могу утверждать, что никакой такой «великий» на землю не спустится и не возведёт на трон будущего правителя. Просто случится всеобщее осенение российских жителей одномоментно так, что в их умах возникнет образ их правителя, и они вполне естественно сами узнают своего правителя. Вот так просто! Кое-что об образе будущего правителя найдёте ЗДЕСЬ.

Уже потом будет заново переучреждено Российское государство в РОССИЙСКУЮ НАЦИЮ, которая станет монархией. Не референдум будет проведён, а именно Учредительное собрание. Да и границы России претерпят изменения. Вот такие нас ожидают времена.

В завершение

Многие СМИ, особенно иностранные, отмечают, что в стране уже вовсю идёт борьба за власть. Вполне возможно, но мне это неинтересно. Тем не менее стоит обращать внимание на явления, которые указывают на них. Одним из таких важных признаков я считаю инцидент с Крымским мостом, произошедший 8 октября.

Дело в том, что это событие следует рассматривать не только с позиции мира явлений, но и мира смыслов, а если удастся, то и мира причин. Ведь только три этих мира – мир явлений, мир смыслов и мир причин – дают нам ИСТИНУ, истинную картину случившегося с Крымским мостом.

Мы привыкли оперировать фактами и явлениями. Факты указывают нам, что произошла страшная трагедия, с человеческими жертвами, в результате чего полуостров чуть было не оказался в частичной блокаде, а заодно и наша юго-восточная военная группировка была бы отрезана от поставок боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Все силы были брошены на восстановление моста, а следственные органы принялись к поиску и поимке виновных. Казалось бы, вот и всё… но на самом деле упущено очень важное понимание в произошедших событиях, а они как раз-таки и связаны со сменой власти в России. Но об этом я напишу позже.

С. Дементьев

Комментарии

  1. Третий способ будет осуществлён прямым Божественным вмешательством. Не следует лишать себя здравого смысла, а поэтому могу утверждать, что никакой такой «великий» на землю не спустится и не возведёт на трон будущего правителя. Просто случится всеобщее осенение российских жителей одномоментно так, что в их умах возникнет образ их правителя, и они вполне естественно сами узнают своего правителя.

    Третий способ провозглашения монарха на власть в современной России ещё не случался, но это фундаментальное событие в жизни российской нации обязательно произойдёт! Этого события желает Сам Творец. "Метафизик на троне": https://dzen.ru/a/Yrwb8PFNYiED5wUR?&

    ОтветитьУдалить
  2. Случится всеобщее ОСЕНЕНИЕ российских жителей одномоментно так, что в их умах возникнет образ их правителя, и они вполне естественно сами узнают своего правителя. Вот так просто! Кое-что об образе будущего правителя найдёте здесь:

    «...В истории человечества известны реальные факты непосредственно Божественного назначения. В Книге Еноха есть описание ритуала назначения Господом сначала Еноха, а потом и Мафусаила (сына Еноха) иереем (греч. – жрец) над всеми людьми.

    Енох (что значит «посвящённый») – ветхозаветный персонаж, седьмой патриарх, начиная от Адама. Потомок Сифа, сын Иареда и отец Мафусаила, дед Ламеха, прадед Ноя – прародителя пятой Арийской расы.

    Енох, в отличие от других патриархов, не умер, так как Бог взял его на небо, освободив от смерти, в награду за благочестие. Оказывается, бывает и такое! Может быть, и нашего будущего российского монарха Творец так же возьмёт на небо. Скажу больше: может быть, будущий российский монарх – это и есть воплощённый Енох? Почему бы и нет! Ведь всё человечество допускает Второе пришествие Христа. Вот Енох и проложит Ему путь, исполнив роль Предтечи...

    Но вот, что здесь важно: Грядущий просвещённый Монарх в России, не будет просто «верующим в бога» - Он будет ЗНАЮЩИМ Его. А знание Бога открывает наука, и имя ей – Метафизика, наука о первичных смыслах бытия – царица всех земных наук. Эта наука открывает знания не о христианском, или буддийском, или ещё каких-то богах. Метафизика открывает знания об истинном Творце, «в Ком мы все живём, и движемся, и существуем».

    Именно такой Метафизик нужен Творцу на российском троне, потому что только Метафизик, обладающий здравым суждением, способен стать проводником Божественной Воли Творца - см. работу «МЕТАФИЗИК НА ТРОНЕ» https://dzen.ru/a/Yrwb8PFNYiED5wUR?&;

    Эта Воля, инициируемая нашим планетарным Создателем, должна направляться на достижение Цели, которую определил Ему Его Наставник, Творец Солнечной системы.

    ОтветитьУдалить
  3. У власти в России должна быть Высшая Цель, сама власть должна признавать над собой миссию предназначения и духовную всемирно историческую Цель - см. «Откровение» https://dzen.ru/a/Yr13J83J6Fd20A9K?&;

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться: