Будущий энергетический рубль - цифровой рубль!

 

Энергетический и цифровой рубль

Единая взаимозависимость всей Жизни - станет важным прозрением нового времени. По мере пробуждения к осознанию взаимосвязанности, человечество осознает, что мировые страдания в целом, связаны с нарушениями распределения ресурсов на планете.

Сложившаяся на сегодня политическая картина мира называется однополярным миром и управляется через ДЕНЬГИ. Суть однополярного мира, который возглавляют США, заключается в том, что они тотально контролируют мир через политический инструментарий, который также работает и в отношении России.

В конце XX века, руководством МВФ и Всемирным банком, был рекомендован так называемый «Вашингтонский консенсус» - тип макроэкономической политики, с помощью которого, США установили гегемонию на планете. Хотя консенсус и означает «согласие» - на самом же деле это набор неких настоятельных рекомендаций от МВФ и Всемирного банка. Россия стала членом МВФ с мая 1992 г. и с самого начала приняла все условия ВК, в обмен на кредиты Фонда - см. работу «ДОЛГИ НАШИ»

Посредством этого инструментария, США очень быстро, через «потребительскую идеологию» - венцом которой является гедонизм, - подсадили все государства на доллар. А тех, кто пытался сопротивляться, неминуемо ожидало принуждение к «демократии» и «рыночной» экономике, которая, безусловно, не имела к рынку никакого отношения. В итоге, сегодня сложилась в мире такая ситуация, что все деньги, так или иначе, привязаны к американскому доллару, так как именно американский доллар стал мерилом стоимости почти всех основных мировых товаров и услуг.

Действительно, это крайне серьёзная проблема и она не может оставаться долго неразрешимой. Освобождение мира придёт, в конечном счёте, через перерождение денег и изменение отношения к ним со стороны человека.

СУЩНОСТНАЯ ПРИРОДА ДЕНЕГ

Вопрос денег, сегодня представляет собой одну из величайших трудностей на планете, являясь глобальной мировой проблемой в результате неправильных ментальных установок и подмены ценностей в человечестве.

Так что такое - деньги, помимо общепризнанного представления? И каково на самом деле, их истинное предназначение? Для начала, необходимо осознать, что ДЕНЬГИ - есть суть Энергия.

Всё в мире - есть проявление трёх основных типов духовных энергий:
1 тип: Энергия Воли;
2 тип: Энергия Любви-Мудрости;
3 тип: Энергия Активного Разума.

ДЕНЬГИ - это проявление Энергии, концентрированное осаждение энергии Праны. Для успешного направления денег, для раскрытия их истинной - искупительной функции!, важно чётко различать, что деньги являются коагулированной Божественной Энергией, осаждённой с эфирных уровней - см. работу «Учение о Эфире», на внешний физический план. 

Существование денег поддерживается непрерывным запросом человечества, то есть его мыслеформой, состоящей из божественной энергии и человеческого желания, оживляющего её.

Более того, будучи сама по себе безличной и слепой силой, любая энергия может применяться различным образом. Она может использоваться эгоистически или бескорыстно, всё зависит от выбора и мотива человека. В этом главное различие.

Изначально, согласно Божественному Замыслу, деньги выражали любящую живую энергию Божественности (проявление 2-го типа Энергии Любви-Мудрости), но пока человеческий разум служит материализму, а не духовным ценностям, деньги будут тем, чем они являются сегодня - могущественной физической конкретизацией Энергии Активного Разума (3-й тип духовной энергии).

Конечно, это не природная энергия, ведь деньги как таковые, сами по себе в природе не существуют. Деньги -  это всё же «продукт» человеческой цивилизации. Но деньги никогда не стали бы деньгами, не обладай они некой энергией, по сути, особой, скрытой метафизической силой…

К примеру, деньги символизируют «кровь экономики», а кровь, как известно, даёт жизнь, что ясно демонстрирует прямую связь денег со скрытой в них, особой энергией. Так вот, скрытая сила денег - это Божественная Сила, и поэтому она не регистрируется никакими известными приборами, но она всё же имела на Земле своё символическое выражение - ЗОЛОТО, см. работу, главу  «Метафизическая сущность денег».

Энергетический и цифровой рубль
 
Золото  -  по сути, божественный металл, в котором особым, непостижимым для нас способом воплощён Святой Дух. Золоту было предназначено стать символом и эквивалентом скрытой энергии в деньгах. И так и было на планете,  вплоть до 1945 года, когда тёмные, материалистические силы потерпели поражение, они быстро перегруппировались, сменив фокус своего влияния и решили взять под контроль деньги, а уже через них оказывать влияние на политику, идеологию и экономику всего мира.

Хронология этих событий такова: после окончания мировой войны доллар США становится основной международной валютой, что закрепилось Бреттон-Вудскими соглашениями, которые вступили в силу в декабре 1945 года. Согласно этим соглашениям, валюты 44 стран были жёстко привязаны к доллару США, а доллар - к золоту. В августе же 1971 года США объявляют о временной приостановке конвертируемости доллара в золото. 

С этого момента материалистические силы, вытеснили из денег золотое (божественное) содержание, заменив его сущностным наполнением Sam(а) Gold(a). Поскольку Sam Gold - есть ангельская сущность демонического мира, инфернальная сущность, относящаяся к высшему ангельскому чину - серафимам, то Он не имеет плотного тела проявления, тем не менее, он существует, и у него есть имя - Sam Gold - так как любые силы инфернального мира персонифицированы. Он, таким образом, персонифицирует собою некую силу, подкреплённую могуществом Тёмных Братьев, которая, вытеснив золото в деньгах, стала теперь их сущностным содержанием - фундаментальная работа «Картина Мира».

Теперь Sam Gold стал единственным энергетическим наполнением всей денежной системы. Золото больше не является мерилом ценности денег. Это символически означает полное исключение наполнения денег божественным качеством «Светлых Сил». Объектом же воздействия был избран доллар США, так он стал ведущей мировой валютой, через которую mr. Gold «уже давно властвует над людьми и их правителями, наивно полагающими, что все происходящие события творятся ими, их сознанием и умом».

К чему это всё привело? А к тому, что теперь стоимость товаров и услуг не определяется через отношение спроса и предложения, а диктуется Sam(ом) Gold(ом) посредством сил, являющихся энергетической составляющей денег. «Стоимость» здесь - это спец. термин, обозначающий функцию божественного наполнения. Стоимость должна формироваться Законом «Спроса и Предложения» (основным Законом III Аспекта).

А поскольку объектом воздействия был избран доллар США, то он и стал ведущей мировой валютой, через которую Mr. Gold оперирует силами денег и энергией самой материи, управляя людьми и их правителями посредством доллара.

Как уже было отмечено выше, это серьёзнейшая мировая проблема и она не может оставаться долго неразрешимой - Иерархия Сил Света переформатирует её в свою пользу, и это уже предрешено СВЫШЕ. Первое, что будет предпринято в самое ближайшее время - будет отстранён Sam Gold от функции насыщающего жизненностью деньги. Как следствие, будет осуществлена Его замена, на ПРЕДСТАВИТЕЛЯ Светлых Сил. С этого момента деньги начнут перенаправляться в совершенно другие, новые - эволюционные потоки.

Для этих процессов, сегодня необходимо ясное мышление и правильный ментальный настрой каждого, переориентация и устранения старых, препятствующих установок в мире, по поводу применения, истинной ценности и роли денег, которыми всё ещё человечество злоупотребляет, загоняя себя в тупик.Так вот, такое ментальное и действенное переформатирование начнётся с России.

РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ, ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЭНЕРГИЕЙ - БУДЕТ ЦИФРОВЫМ

Сегодня мир стремительно входит в цифровое существование. Российский рубль всё ещё, пока обеспечивается долларом, но эта картина мира уже начинает рушиться прямо сейчас. Чтобы России окончательно отвязаться от доллара, необходимо срочно перейти к обеспечению российского рубля ЭНЕРГИЕЙ, когда стоимость рубля будет приравнена к его реальной цене, а не к ничем не обеспеченному доллару, как сегодня. 

Чтобы отвязать рубль от доллара и перейти к другому наполнению, российскому рублю необходимо энергетическое наполнение. При этом, важно понимать, что деньги и энергия - представляют собой различные категории, а значит их необходимо будет как-то связать, чтобы можно было соотнести и считать. Так вот, в этом случае надо оцифровывать - и рубль, и энергию!

Оцифрованный рубль легко привязывается к оцифрованной энергии. Величина энергии легко просто оцифровывается, её сразу же можно пересчитать в цифровые деньги. Так вот, реально энергетический рубль - цифровой рубль.

Энергетический и цифровой рубль

Введение цифрового рубля обязательно в принципе, чтобы России дальше жить и развиваться, в современном мире. Некоторые государства уже работают над созданием своих цифровых валют. Например, Аргентина, Китай, Антигуа и Барбуда, Багамские острова и другие. Китай частично уже ввёл цифровой юань, Европа, США - на подходе. В современных реалиях необходимо как можно быстрее внедрить цифровые деньги. Россия находится пока ещё на стадии разработки.

Цифровой рубль - российская национальная валюта, которую будет выпускать ЦБ РФ в цифровой форме в дополнение к существующим наличным и безналичным платёжным средствам. В скором времени Российский рубль будет иметь три формы: наличную, безналичную и цифровую. Новая форма будет представлять собой цифровой код. Цифровым рублём можно будет расплачиваться как в онлайн, так и в офлайн-режиме, при отсутствии доступа к Интернету.

Цифровой рубль - дополнительная форма российской национальной валюты, которая будет эмитироваться Банком России в цифровом виде. Цифровой рубль сочетает в себе свойства наличных и безналичных рублей.

Цифровой рубль имеющий свой уникальный код, гарантирует тотальный финансовый учёт и контроль, в отличии от электронного рубля.

В чем же разница номинального и оцифрованного рубля? 1 руб. - номинал (неважно – электронный или бумажный). И хотя на бумажном номинале проставлен свой «номер», но после раздачи - он уже не отслеживается.

Цифровой же рубль, получаем, когда при выпуске имеем: номинал + уникальный цифровой код. Таким образом, каждый рубль должен быть теперь оцифрован, не условно (как сейчас), а так что теперь весь денежный «путь» можно будет отследить, что будет гарантировать полный финансовый учёт и контроль.

Цифровой рубль - это ещё одна форма денег. Её эмитентом (т.е. тем, кто выпускает) также остается Центробанк. Здесь важно понять, что это не новая валюта - не нужно будет обменивать по какому-то курсу. Номинал цифрового рубля абсолютно эквивалентен номиналу бумажного или того, что лежит на вашей банковской карте.

В Центробанке намерены сделать так, чтобы у этой системы была возможность работать и без доступа в Сеть. Теоретически это реально. Ведь цифровой рубль имеет свой уникальный код. В теории его можно передать и без интернета, вроде той же технологии NFC.

С начала 2022 года некоторые банки уже начали тестировать цифровой рубль. С апреля 2023 года ЦБ планирует начать тест на реальных клиентах. «Купить» их нельзя - это неуместный термин для цифрового рубля, так как  - 1 рубль на банковской карте равен 1 металлическому и бумажному рублю, точно также тождествен и цифровой рубль. То есть это не покупка и не конвертация, а перевод из одного состояние в другое.

Энергетический и цифровой рубль

Фактически цифровой рубль ничем не отличается от обычных рублей, за исключением одного важного момента - деньги на карте привязаны к банку, а значит, вы зависите от финансового учреждения. Цифровой же рубль будет отвязан от этой системы. Таким образом, автоматически, сокращаются издержки на переводы и хранение денег. Средства больше не будут блокироваться в связи с «прихотью» банка. Граждане получат быстрое, удобное и безопасное средство расчётов. В итоге, каждый оценит важность и удобство цифровых денег. Они обладают прозрачностью, удобны в использовании, хранении и безопасны.

Вот как происходит выпуск денежных средств сегодня:

Центробанк России, эмитирует (выпускает) определённое количество (величину) денег. Исходя из этой величины (суммы), монетный двор печатает купюры (номинал) и ставит «номера», если это электронные деньги, то просто электронно рассылает установленную сумму и в этом случае, осуществляется лишь первичный учёт - после того, как деньги вышли из казначейства, их дальнейшее движение («путь») - не отслеживается, нет никакого учёта.

Вот как будет осуществляться выпуск денежных средств с «цифрой»:

Центробанк России эмитирует количество (величину), номинал + присваивает уникальный цифровой код. Это уже будут оцифрованные деньги, которые после раздачи - отслеживаются и имеют в дальнейшем полный учёт и контроль.

Монетный двор при этом, постепенно, со временем будет терять свою функцию, за ненадобностью (в кэше (бумажных купюрах) - практически нет смысла, если у вас деньги переведены в «цифру»). Этот процесс постепенно уже идёт и сейчас - наличных денег в обороте становится всё меньше и меньше.

Цифровой рубль сократит процент наличных денег в обороте. А как известно,  кеш косвенно связан с коррупцией и уходом от налогов. Когда же все финансы в цифровом виде, то их можно отслеживать и вести полный учёт.

Энергетический и цифровой рубль
 
Важно понимать, что энергообеспечение рубля обеспечивается посредством основного Закона «Спроса и Предложения», а значит, появляется единый эквивалент для Денег и Энергии - «Цифра»
 
Итак, рубль пересчитывается - оцифровывается (посредством добавления уникального цифрового кода) - имеем цифровой рубль. В Министерствах Промышленности и Энергетики пересчитывают единицы обозначения газа, нефти, угля… оцифровывая. В итоге, всю ЭНЕРГИЮ - добываемую и производимую в стране - надо оцифровать. 

Теперь уже имея «цифру» к «цифре», можно осуществлять их автоматическую привязку: РУБЛЬ = ЭНЕРГИЯ. Вот тогда и получаем, что реально энергетический рубль - цифровой рубль, условно: 1 руб. - 1 Гкал; 1 кВт и т.д. 

Вопрос о тождестве цифрового рубля с криптовалютой, вообще снимается, поскольку цифровой рубль - это не «криптовалюта». Схожее у них - это существование денег в виде строчки виртуального кода, но вот большая разница в том, что криптовалюту выпускают десятки тысяч частных структур. А цифровой рубль будет обеспечивать единственный и главный регулятор - Центробанк России. Так что, «криптовалюты» кардинально отличаются от денег Центрального Банка.

У «криптовалют» отсутствует единый эмитент, а также гарантии защиты прав потребителей, их стоимость подвержена серьезным колебаниям.  Цифровой же рубль является обязательством Центрального Банка, реализуется посредством цифровых технологий и не имеет никакого отношения к «криптовалютам». Устойчивость функционирования цифрового рубля  обеспечивается государством в лице Центрального Банка.

Особенности цифрового рубля:

  • У каждого цифрового рубля будет свой уникальный номер, как у банкноты;
  • Пополнять кошелёк можно как наличными, так и безналичными рублями, например переводом с банковской карты;
  • Можно будет отправлять деньги без доступа в интернет;
  • Не будет процента на остаток денег в цифровом кошельке, как по некоторым дебетовым картам;
  • Выпускать цифровые рубли будет Центральный банк. Это не криптовалюта;
  • Цифровой рубль будет иметь своё обозначение - CBDC (central bank digital currency), что переводится как «цифровая валюта Центрального Банка».

Важно понять, что цифровой рубль - это лишь инструмент, главное же цель и мотив того (тех), кто им управляет, в чьих руках он оказывается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как Вы уже поняли, цель и мотив играют во всей этой важнейшей работе - ключевую роль.

Потребительская идеология, длительный период стимулировала в человечестве эгоизм, тягу ко всему материальному, кульминацией чего стал гедонизм, а также полное отрицание духовного начала в человеке. Это время истекло.

Сегодня же взор всего человечества направлен на Россию - ведь ей предстоит осуществить собственную миссию: выразить Божественную Волю на планете. Для этого России жизненно-необходима Национальная Идея, нужен Тот, Кто перефокусирует национальное сознание: с материального - на божественное; с личного - на общественное; от тьмы - к свету.

Таким образом, посредством создания нового ментального целеустремления выстроится «канал», по которому придёт Откровение Цели Бога в отношении России. Отклик на Цель Бога инициирует Волю Бога, проводником которой будет Россия. Миссия России будет исполнена, установятся правильные отношения со всеми нациями, деньги вернут утраченное божественное наполнение, «жизнь» будет замещена ЖИЗНЬЮ С ИЗБЫТКОМ.

Энергетический и цифровой рубль

Символ Новой Эпохи Водолея - «человек с кувшином воды Жизни, которую он свободно изливает на каждого!» означает, что всё человечество имеет право участвовать в полном объёме земных ресурсов, см. работу «Искупление человечества, через перенаправление энергии денег» .

Использование денег на истинное духовное предназначение будет демонстрацией самого базового и фундаментального Закона человеческой жизни: свободного течения Жизни с избытком - Духовной Жизни.

Безусловно, что такая сакральная форма божественной энергии, как деньги, нуждается в правильном понимании её сути и сознательном контроле их направления, здесь требуется духовная проницательность в отношении финансового резервуара мира. Такая работа - является частью Великого творческого процесса, обуславливающего искупительную суть всего Творения.

Когда деньги в мире будут направлены не на строительство форм и исключительно материальное благополучие человечества, а на раскрытие духовных сфер человеческого сознания, на работу с Душой и свободного выражения Духа, тогда человечеству станут доступны Новые Силы и Новое Откровение.

Существенное дополнение к данной статье, найдёте в написанном к ней продолжении - "Энергорубль как мировая финансовая реформа", где подробно изложен практический механизм обеспечения рубля энергетическим наполнением.

 

Елена Ерёменко

 Денежный перевод автору

 

 

 

Комментарии

  1. Здесь речь идёт о величине всей Энергии в стране - добываемой и производимой, которая должна оцифровываться. Противиться этому могут лишь от не понимания необходимости в таком виде денежных средств. Поэтому и важно разъяснять. Метафизическое обоснование сущностной природы Энергии здесь дано для осознания важности энергетического обеспечения, как божественного наполнения, в прошлом эту функцию выражало золото, теперь это будет чистая энергия (затраченная на добычу или производство...) - символизм Жизни с избытком, ДУХА.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться: